Что нужно знать о потребительском кредите

Надо предварительно ознакомиться с условиями

Если предстоят крупные покупки или нужно оплатить дорогостоящие услуги, но денег не хватает, выручит потребительский кредит. В этом случае банк выдает клиенту (только физическому лицу) необходимую сумму под определенный процент. Заключается договор, согласно которому заемщик обязуется вернуть средства в полном объеме в рамках установленного срока.

Условия получения потребительского кредита

Чтобы взять кредит в Москве на покупку бытовой техники, мебели, с целью проведения ремонта, оплаты учебы, медицинских услуг или предстоящей заграничной поездки, необходимо предварительно ознакомиться с условиями его предоставления.

Для начала нужно подготовить необходимые документы: паспорт, подтверждающий личность и регистрацию на территории РФ, а также заявление на предоставление потребительского кредита, составленное согласно образцу. Это минимальный набор, но у каждого отдельного банка перечень может быть расширен.

Заемщику необходимо быть готовым к тому, что представители банка потребуют документальное подтверждение его доходов (но необязательно). Эти данные повлияют на размер кредита. Чтобы минимизировать свои риски, банки охотнее сотрудничают с клиентами, у которых имеются поручители. Также в качестве гаранта, подтверждающего платежеспособность, можно предоставить в залог ценное имущество. В этом случае заемщику рекомендуется оформить страховку (выручит в ситуации, если платить кредит будет нечем из-за потери работы или по другим важным причинам).

Как выбрать банк для выгодного кредитования

Каждый клиент стремится получить потребительский кредит на максимально выгодных условиях. Но одного желания недостаточно – необходимо правильно выбрать финансовое учреждение, предлагающее оптимальные условия. Для этого нужно учесть ряд важных моментов:

  • максимально допустимую сумму, которую можно получить;
  • размер процентной ставки;
  • порядок погашения потребительского займа;
  • срок действия договора;
  • возможность пролонгации без штрафов;
  • требования к наличию поручителей и залогу;
  • возрастные ограничения;
  • рабочий стаж (если обязательным условием предоставления кредита является справка, подтверждающая трудоустройство).

При грамотном подходе к выбору потребительского кредита, а также соблюдении сроков его погашения, можно не откладывать мечты на будущее. Чтобы избежать возможных проблем, принимая решение воспользоваться кредитными средствами, нужно реально оценить собственные финансовые возможности.

23 февраля 2020, в 13:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилы идет снежный циклон с сильным ветром
На Курилы идет снежный циклон с сильным ветром
На Сахалине в День защитника Отечества возложили цветы к Вечному огню
На Сахалине в День защитника Отечества возложили цветы к Вечному огню