Что необходимо знать о пособии на погребение в Москве в 2020 году

Реальная поддержка способна помочь семье

Потеря близкого человека неизбежно сопровождается как тяжелейшими переживаниями психологического характера, так и большим количеством трудностей, связанных с организацией похорон и поминок. Помимо терпения и свободного времени, потраченного на поиск ритуальной службы, нужно еще и собрать необходимую сумму средств для того, чтобы достойно проводить человека в последний путь.

Российское государство и правительство Москвы понимают всю сложность сложившейся ситуации, поэтому в законодательстве установлен ряд социальных выплат и льгот, которые доступны большинству граждан страны. Это реальная поддержка, способная помочь семье усопшего провести похороны должным образом.

Виды и размеры выплат

Самый распространенный тип пособий на погребение - это государственные выплаты для умерших людей, достигших пенсионного возраста. Конечный размер помощи в финансовом эквиваленте равняется 6124 рублям и выдается заявителю после обращения в пенсионный фонд РФ.

Также, существуют пособия для застрахованных и официально трудоустроенных лиц, а также для людей, погибших во время несения военной службы. Принцип получения выплаты одинаковый во всех обозначенных случаях, от заявителя требуется:

  • Быть официальным представителем (родственником) умершего;
  • Собрать документы для подачи заявки (паспорт, справка о смерти и трудовая книжка усопшего);
  • Составить и подать заявление с приложенным пакетом документов (в пенсионный фонд, военкомат или работодателю);


Вместе со всеми бумагами нужно предоставить и реквизиты для зачисления средств.

Все вышеперечисленные случаи объединяет один важный фактор - умерший человек имеет близких родственников, взявших на себя обязательства по захоронению и подходящих на роль заявителя.

Бывают случаи, когда хоронить человека некому (это может быть как сирота, так и просто одинокий пенсионер). Специально для таких вариантов государство разработало программу социального захоронения и берет на себя все обязательства по организации похорон самостоятельно.

Подводя итоги

Правительство Москвы предусматривает ряд эффективных действий, нацеленных на оказание поддержки большинству жителей города, столкнувшихся со смертью родственника. Максимально подробную информацию, а также квалифицированную помощь в получении пособия на погребение можно получить в ритуальной службе https://ritual.ru/ компания обязательно поможет решить все возникшие вопросы и проблемы, упростив процедуру получения социальных выплат для захоронения.
 

31 марта 2020, в 21:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус
У главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин заболел
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин заболел