Чем запоминаются туры на Дальний Восток, или Как получить незабываемую поездку?

Что посмотреть на востоке России

Дальний Восток осваивался русскими моряками с XVII века. К этой части современной России относят:

  • Еврейскую автономную, Магаданскую, Сахалинскую и Амурскую области;
  • Камчатский, Хабаровский, Пермский и Забайкальский края;
  • Республики Бурятию и Якутию (иное название - Саха);
  • Курильские острова;
  • Чукотский АО.

Природные условия этих мест суровы. Климат Дальнего Востока относится к субарктическому и арктическому типам. Средняя годовая температура здесь составляет от -15 до +7 градусов Цельсия. Эти края славятся многолетней постоянной мерзлотой, а летом - частыми дождями. Именно эта часть России окружена Северным Ледовитым и Тихим океанами. Здесь пролегают границы нашей страны с Китаем, США, Японией и Северной Кореей.

Дальневосточная сказка: что стоит посмотреть?

Туры на Дальний Восток https://www.vpoxod.ru/route/dalniy_vostok обычно означают посещение Якутии или Камчатки. Республика Саха порадует гостей природными красотами. Так, отвесные скалы - Ленские и Синские столбы - запомнятся путешественнику надолго. А река Диринг-Юрях, мо мнению некоторых учёных, когда-то была древнейшей стоянкой человека. Для альпинистов-любителей настоящим приключением станет восхождение на гору Кисилях (она имеет сакральное значение для якутов). Ценителям старины понравится совершенно аполитичный музей под названием "Политическая ссылка" с образцами деревянных построек 17 столетия.

На Камчатке стоит увидеть Долину гейзеров и волшебную Аванчинскую бухту. Охотникам и, напротив, ценителям животных понравится, что здесь водятся песцы, лоси, полярные волки и обыкновенные бурые медведи.

Забайкальский край привлекает туристов как природными красотками (Даурским заповедником, Великим истоком и Национальным парком "Кодар"), так и рукотворными чудесами (например, Успенской церковью в Калинино). В Чите - столице края - расположена одна из известных православных святынь - Казанский собор. А буддисты нередко посещают Агинский дацан в посёлке Амитшаха, история кототорого восходит к началу 19 века.

Пермский край знаменит Кунгурской пещерой и Каменным городам. Ценители деревянного зодчества будут рады побывать в Хохловке. Ещё одна жемчужина региона - Белогорский монастырь. Он построен на возвышенности - Белой горе. Добраться до святыни можно из Перми ил Кунгура.

Хабаровский край запомнится посещением хребта Дуссе-Алинь, Амурских столбов и Шантарских островов.

Многие туристы готовы посетить Колыму (к этому региону России относят часть Якутии и Магаданскую область) и Курильские острова.

Путешественники надолго сохранят в памяти пешие походы по природным красотам Дальнего Востока и автобусные туры к культурным достопримечательностям.



 

28 февраля 2021, в 13:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина приехал с Курил на Сахалин и пропал
Мужчина приехал с Курил на Сахалин и пропал
Минздрав организует работу "горячих линий" для желающих бросить курить
Минздрав организует работу "горячих линий" для желающих бросить курить