Больше, чем бизнес-курсы: как Like Центр помогает предпринимателям

От экспресс-обучения до масштабных программ

Like Центр – это образовательная компания, известная тем, что переосмыслила концепцию обучения бизнесу и помогла увеличить прибыль почти 700 тысячам предпринимателей.

Если сказать, что Like Центр занимается бизнес-курсами – это было бы верно в 2015 году, когда компания только вышла на рынок. Сейчас, в 2022-м, это далеко не исчерпывающая характеристика. Сегодняшний Лайк Центр – это:

  • Курсы под разные потребности предпринимателей, основной из которых, «Скорость», в 2019 году вошел в перечень программ, рекомендованных Минэкономразвития;

  • Собственная IT-платформа, которая в 2021 году вывела компанию на вторую строчку рейтинга ведущих EdTech-компаний России по версии РБК;

  • Крупнейшее в мире русскоговорящее комьюнити предпринимателей;

  • Формат Edutainment, который включает в процесс обучения положительные эмоции, живое общение и разноплановые мероприятия.

Рассмотрим каждую составляющую и выясним, какие форматы участия Лайк Центр предлагает предпринимателям и тем, кто хочет им стать.

Курсы Лайк Центра: от экспресс-обучения до масштабных программ

  • Диагностика – бесплатная мини-программа для тех, кто не знает, как открыть бизнес или начать на нем больше зарабатывать. За 60 минут общения эксперт поможет выбрать нишу, составить план и найти точки роста.

  • Концентрат – 3-дневный онлайн-интенсив, на котором разбирают актуальные для бизнесов вопросы. Эксперты рассказывают, как начать продавать на маркетплейсах, участвовать в тендерах, создать свой бренд, запустить рекламу в соцсетях и многое другое. Лайк Центр проводит Концентраты каждый месяц, а темы на них всегда разные, так что многие участники становятся постоянными. Есть платный и бесплатный формат участия.

  • Сотка – программа для тех, у кого нет бизнеса или прибыли от 100 тыс. руб. На этом курсе работают с экспертами в разных нишах, учатся привлекать клиентов, генерировать продажи, прокачивают предпринимательское мышление и зарабатывают первую «сотку».

  • Скорость. Клуб – 45-дневный интенсив от Лайк Центра и 2 года участия в закрытом клубе предпринимателей. Результат – кратный рост прибыли, систематизация бизнес-процессов, выход из операционки и работа с точками роста.

  • МСА – программа для тех, кто хочет стать лидером рынка и выйти на прибыль в 1 млн – 1 млрд рублей. 57% участников МСА увеличивают прибыль минимум на 80% всего за 1 месяц. На курсе не только помогают масштабировать бизнес, но и работают над мотивацией, мышлением, созданием пассивного дохода и имиджа успешного бизнесмена.

IT-платформа: инструмент для оцифровки бизнеса и база знаний

В 2019 году Like Центр запустил собственную IT-платформу Toolbox. Она помогла сделать обучение более удобным, систематизированным и масштабным.

Сейчас в библиотеке Toolbox собраны десятки тысяч рабочих бизнес-решений, проверенных на практике. А еще она заменяет CRM, таблицы, инструменты для расчета unit-экономики, настройки воронки продаж и анализа.

Бизнес-сообщество и как в него попасть

Кроме обучения бизнесу Лайк Центр объединяет предпринимателей в комьюнити. Ведь в сильном, мотивирующем и полезном окружении можно развивать бизнес намного быстрее и эффективнее.

Поэтому в 2022 году Лайк Центр открыл клуб Names, в котором предусмотрено 50 тыс. мест для предпринимателей из России. Присоединиться к нему можно даже без участия в курсах. Так что Лайк Центр может быть полезен и тем, кого на данном этапе интересует только бизнес-нетворкинг.

Names – это возможность познакомиться и быть на связи с предпринимателями из своего региона и всей страны, найти единомышленников, партнеров по бизнесу, инвесторов. А еще – интересно и с пользой провести время на регулярных мероприятиях: мастермайндах, интенсивах и просто тусовках.

Edutainment: полезно – не значит скучно

Эмоции и стремления – сильный мотиватор, в том числе, когда дело касается бизнеса и денег. Like Центр использует это как часть обучения. Доказано, что интерес и внимание к образовательному продукту намного выше, когда он вызывает правильные эмоции. Это и есть Edutainment-концепция. Именно поэтому на мероприятиях Лайк Центра не бывает скучно.

Каждая масштабная встреча – это не только разбор практических решений, но и приятный отдых, вкусная еда, развлечения и море позитива.

Трудно назвать Like Центр просто бизнес-курсами, когда эта компания дает больше, чем просто обучение. Ведь успех предпринимателя – это не только то, как ты управляешь своим бизнесом. Это еще и окружение, мышление, мотивация и уверенность в своих решениях.

4 ноября 2022, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2022, в 22:05
Очень хорошо, что есть такие бизнес-курсы и компании, которые помогают предпринимателям. Это заслуживает уважения!
+2
Написано 9 ноября 2022, в 03:19
Безусловно, бизнес-курс заслуживает внимания. Ребята постарались, поработали над содержанием, ну и куча практических моментов.
+1
Написано 12 ноября 2022, в 02:21
Мне курсы от Like Центра очень помогли в бизнесе, он сейчас начал процветать имею много постоянных и новых клиентов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спектакль сахалинского театра выдвинули на самую престижную премию России "Золотая Маска"
Спектакль сахалинского театра выдвинули на самую престижную премию России "Золотая Маска"
Александровск-Сахалинский район остался без электричества
Александровск-Сахалинский район остался без электричества