5 нетривиальных советов для изучающих английский язык

Их дают профессионалы

Трудности, связанные с освоением чужой грамматики и запоминанием огромного количества слов, могут повлиять на ваше желание выучить английский язык. Не стоит сразу сдаваться!

Эти 5 нестандартных правил помогут вам проще посмотреть на процесс обучения и заговорить по-английски.

Грамматика не должна стать камнем преткновения для учебы

Студент-филолог постарается тут же опровергнуть это необычное утверждение. А как же предстоящие экзамены? Они, бесспорно, важны и требуют основательных знаний. 

Однако для свободного общения с иностранцами тонкости Sequence of tenses не так уж и значимы. С уверенностью можно утверждать, что среди носителей языка только небольшая часть граждан овладела этими премудростями. Но это не мешает им знать родной язык, читать и общаться, хотя с письмом дело обстоит немного сложнее. 

Кстати, многие студенты ESL знают правил английской грамматики гораздо больше, чем рядовые англичане. Обнаружив, что следование канонам замедляет процесс коммуникации, не углубляйтесь в безупречное построение предложений. Старайтесь говорить свободно и естественно, как делают это носители языка.

Итак, в зависимости от цели изучения языка определяем и усилия для штудирования грамматики.

Язык следует изучать фразами

Изучение словаря английских слов еще не гарантирует возможность строить из слов предложения, как и наличие кирпичей не позволяет говорить о доме. 

Обратите внимание на то, как маленький ребенок учиться говорить. Он запоминает либо словосочетание, либо фразу полностью. Стоит заимствовать этот опыт, и процесс значительно ускорится. Готовую фразу легко использовать в беседе. Специалисты утверждают, что 1000 выученных фраз даст возможность прилежному ученику практически свободно говорить по-английски.

Не стоит переводить с родного языка на иностранный. Структура предложения и лексическая сочетаемость слов могут существенно отличаться. Если же учить целые фразы и предложения, тогда вам не придется думать о том, как перевести то или иное слово в процессе разговора. Это происходит автоматически.

Мало читать и слушать, нужно говорить!

Чтение, восприятие на слух (аудирование) и собственно устная речь — наиболее важные аспекты любого языка. Обучение разговорной речи требует беглости, то есть свободного общения. Естественный порядок освоения языка — вспомните малышей! — слушаем, говорим, потом читаем и учимся писать. Вместе с тем мировая школьная практика делает все с точностью наоборот. Но для быстрого формирования навыка, вы должны практиковать именно разговорную речь.

Важность погружения в языковую среду

Не покидая родину, можно создать для себя аналог языковой среды. Больше общайтесь с друзьями на английском, отыщите собеседников в интернете, найдите репетитора английского по Скайпу — окружите себя этим языком.

Изучайте правильный материал

Опытный наставник делает обучение эффективным. Под его руководством вы будете изучать тот материал английского языка, которому можно доверять во избежание ненужной траты времени.

18 января 2021, в 16:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всемирный день снега отметили сахалинцы на "Горном воздухе"
Всемирный день снега отметили сахалинцы на "Горном воздухе"
По добыче золота Сахалин среди дальневосточников занял третье место с конца
По добыче золота Сахалин среди дальневосточников занял третье место с конца