Гороскоп на 18 мая: Скорпион придумает, где достать денег, а Лев станет философом
Фото: pxhere.com

Гороскоп на 18 мая: Скорпион придумает, где достать денег, а Лев станет философом

Полезные советы на день

Сегодня лучшим решением для Овна будет заняться чем-нибудь интеллектуально-полезным. По крайней мере, именно это будет получаться у вас лучше всего. Да и удовольствия от таких занятий сегодня будет немало. Если лень решать задачки или читать умные книги, можно просто сходить в музей, на какую-нибудь экскурсию или хотя бы по Википедии побродить.

Сегодня ничто так не будет раздражать Тельца, как прописные истины, озвученные кем-либо. Любая банальщина будет выглядеть в его глазах неуместной и глупой. Окружающие же, по мнению Тельца, как назло, то и дело будут балансировать между глупостью и банальностью. Так недолго и веру в человечество потерять. Единственное, что сегодня будет наполнять Тельца оптимизмом, так это его собственный интеллект. Ну а если окружающие с этим не согласны, это их проблемы.

Сегодня главный секрет успеха Близнецов кроется в простоте. Жаль только, что сами Близнецы будут склонны думать иначе, рискуя увлечься излишне сложными схемами и планами. Вообще любой вопрос сегодня Близнецы будут усложнять до такой степени, что рискуют заблудиться в собственных мыслях. Пользы от этого не будет никакой. Ну а главное, не нужно искать сложных объяснений поведению окружающих - поверьте, всё гораздо проще, чем кажется.

Сегодня Рак может почувствовать в себе необъяснимую любовь к математике. Задачи, которые в другой день показались бы ему скучными и вызывающими зевоту, будут не только решаться легче обычного, но и доставлять интеллектуальное удовольствие. Быть может, сегодня вы и не стяжаете славу великого математика, но заняться чем-то умственно-полезным явно не помешает. Хотя бы на уровне разгадывания кроссворда.

Если у Льва есть желание упрочить свои позиции и улучшить свой имидж в глазах окружающих (в том числе в глазах противоположного пола), то сегодня этого легче всего добиться, обратившись к высотам философии. Попробуйте в разговоре блеснуть своей эрудицией. Можно, к примеру, удивить окружающих удачной цитатой из Коэльо или Канта, а ещё лучше - из какого-нибудь малоизвестного, но пафосного философа (поройтесь в Википедии). Сегодня как никогда востребован интеллект.

Сегодня в голове у Девы то и дело будут рождаться разнообразные планы, касающиеся устройства и переустройства своего дома или дачи. Планы эти будут весьма конструктивны и разумны, но их может быть так много, что не факт, что у Девы когда-нибудь дойдут руки до их осуществления. Если вы всё-таки собираетесь претворить свои задумки в жизнь, то сегодня неплохо было бы сосредоточиться на чём-нибудь одном. И проработать этот вопрос до конца.

Сегодня даже те Весы, которые не страдают излишней любовью к философии, могут почувствовать странную и неудержимую тягу к этой науке сотрясания воздуха языком. Идеи, которые будут приходить Весам в голову, сегодня будут казаться им блестящими и интересными. Однако ужу через пару дней они, скорее всего, покажутся им полной ерундой. Или, в лучшем случае, бесполезной игрой ума.

Сегодня в голову Скорпиона могут прийти любопытные мысли о том, как наилучшим образом и без лишних усилий улучшить свое материальное положение. Не факт, что эти планы удастся сразу же осуществить, но запомнить или даже записать их в золотую тетрадку обязательно стоит. Придет время, и они могут обернуться очень существенной прибылью. А вот что касается любви, то здесь сегодня Скорпиону много думать вредно. Лучше действовать.

Сегодня Стрелец почувствует в себе удивительную способность решать любые сложные задачи максимально простым и эффективным способом. Ну а если решить сложную задачу не получится сходу, Стрелец просто предпочтет перешагнуть через нее, чтобы двигаться дальше. Может быть, это и не совсем правильно с точки зрения математики, зато с точки зрения эффективности - вполне.

Сегодня день у Козерога будет подчинен чёткому распорядку, не предполагая особенных потрясений. Вообще, этот день будет похож на схему, старательно вычерченную под линейку: вряд ли какие-то обстоятельства помешают вашим намеченным делам и планам. В то же время, скучным день тоже быть не обещает. Что-нибудь интересное произойдет обязательно.

Сегодня окружающим может казаться, что Водолей умничает и несет несусветную ерунду. Больше того, иногда это будет казаться и самому Водолею. Между тем, рациональных зёрен в его рассуждениях будет достаточно много. Просто именно сегодня Водолей будет склонен все усложнять и формулировать свои мысли излишне витиевато.

Сегодня весь день у Рыб может уйти на обдумывание различного рода идей и планов. Планы могут быть самыми разными, начиная от мыслей по переустройству дома и заканчивая идеями по переустройству Вселенной. Некоторые из них будут выглядеть впечатляюще, однако на их реализацию времени все равно не останется. Может, оно и к лучшему?

Источник: 1001goroskop.ru, Д. и Н. Зима.

18 мая 2022, в 01:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Квартира сгорела в одноэтажном доме в Корсакове
Квартира сгорела в одноэтажном доме в Корсакове
«Наш день»: 17 мая 2022
«Наш день»: 17 мая 2022