В Чехов-центре открылась выставка "Музы тоже не молчали"

В Чехов-центре открылась выставка "Музы тоже не молчали"

Экспозиция посвящена работе театра в годы войны и послевоенный период

В Чехов-центре прошло торжественное открытие выставки «Музы тоже не молчали». Она посвящена работе театра в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Выставочная композиция – результат исследовательской работы сотрудников Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова.

На выставке представлены фотографии, фотокопии газетных статей, программок спектаклей, которые показывают, как жил театр в военное время. Также особое место в выставочной композиции уделяется работникам театра, прошедшим Великую Отечественную войну и были награждены за особый героизм орденами и медалями. Центральное место отведено  Герою Советского Союза артисту Константину Лисицыну, он  был награжден орденом Ленина и медалями за проявленный героизм во время Великой Отечественной войны.

Самым знаменательным событием в жизни сахалинского театра в военные годы стал сбор денег на строительство самолета. И, действительно, в 1945 году в воздушных боях над Германией участвовал  военный самолет на фюзеляже которого было написано «Сахалинский артист». На открытии выставки артисты Чехов-центра разыграли интермедию, в основу которой лег этот исторический факт.

Выставочная композиция «Музы тоже не молчали», расположенная в фойе первого этажа Чехов-центра, продолжит свою работу до сентября и будет открыта для посетителей в часы работы театра, сообщает пресс-служба Чехов-центра.

7 мая 2015, в 09:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Убитую жительницу Корсакова обнаружили в заброшенном доме
Убитую жительницу Корсакова обнаружили в заброшенном доме
В конце апреля у берегов Сахалина обнаружены 12 детёнышей серого кита
В конце апреля у берегов Сахалина обнаружены 12 детёнышей серого кита