Премьеру спектакля «Они опять поют» покажут в Чехов-Центре

Постановкой, жанр которой определен, как перформанс, закрывается театральный сезон

Спектаклем «Опять они поют» Чехов-центр завершит 84-й театральный сезон, сообщает пресс-служба Чехов-Центра. Режиссером постановки выступил художественный руководитель театра Антон Коваленко. Выпуск спектакля приурочен к 70-летию окончания  Второй мировой войны.

Пьесу «Опять они поют» написал швейцарский драматург Макс Фриш в 1945 году. Эта история, осуждающая проявление нацизма в любой его форме, посвящается всем погибшим во Второй мировой войне. «Это гениальная пьеса. Ее автор – писатель, драматург, архитектор, очень образованный человек, который прошел войну, - говорит режиссер спектакля. – Его человеколюбие и миролюбивое отношение ко всему живому прослеживается в каждой строчке этой пьесы. Подкупает равное отношение автора как к тем, кто победил, так и к потерпевшим поражение в войне. Ведь  и там, и там на чаше весов - человеческие судьбы».

По словам режиссера, материал для постановки выбирали долго: хотелось глубоко и осмысленно  подойти к рассуждениям о войне. «Попытка осознать подлинные причины войн, которые когда-либо были и, к сожалению, будут, заставила нас  скрупулезно углубиться в поиск материала, - говорит Антон Коваленко. - Война – есть самое страшное зло на земле, важно всегда помнить, сколько людей погибло в те годы и понимать, что это были не только русские люди. К сожалению, война не знает ни возраста, ни пола, ни национальностей».

Для работы над спектаклем, жанр которого определен режиссером как перформанс, собрана профессиональная постановочная команда. Над сценическим пространством работает художник-постановщик Анна Федорова и видеорежиссер Дарья Кычина. В качестве художника по костюмам приглашена номинант  самой престижной театральной премии «Золотая маска» Ирина Цветкова. Музыку написал талантливый сахалинский композитор Александр Лопатин. Спектакль будет насыщен пластическими элементами, над которыми сейчас работает хореограф Дмитрий Голубев. Особое значение в постановке уделяется художественно-световому оформлению, поэтому в качестве художника по свету выступит лауреат «Золотой маски»  2015 года  в номинации «Лучшая работа художника по свету» Сергей Скорнецкий.

Премьера спектакля состоится 26 и 27 июня, начало в 19 часов. Подробнее о наличии билетов можно узнать по телефонам (4242) 42-52-62 / 30-62 -42.

17 июня 2015, в 17:22 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Редакция АСТВ принимает новости от сахалинцев  при помощи мобильных приложений
Редакция АСТВ принимает новости от сахалинцев при помощи мобильных приложений
Горбольница Южно-Сахалинска стала второй в стране, где будут использовать специальные операционные шлемы
Горбольница Южно-Сахалинска стала второй в стране, где будут использовать специальные операционные шлемы