Ностальгия по советским фильмам - солисты лучших оперных театров мира исполнили ретрохиты в Южно-Сахалинске

Концерт "Любимые мелодии кино" прошел в Чехов-центре

Два с половиной часа со сцены Чехов-центра звучали ретрохиты в исполнении солистов лучших оперных театров мира. Концерт «Любимые мелодии кино» стал пятым совместным проектом Чехов-центра и фонда «Таланты мира». Каждый проект фонда - это уникальное явление, синтез оригинального режиссёрского замысла и высочайшего исполнительского мастерства. Вокалисты, выступающие в концертных программах фонда - солисты известных оперных театров не только России или Европы, но также стран Южной и Северной Америки. 

В этот вечер любимые песни из кинофильмов для сахалинцев исполняли три солиста. Самый молодой - Эмиль Кадыров - лауреат отборочного тура XVI Московского Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2012». Его приятный баритон завораживал и очаровывал с первых взятых им нот.


Подхватил песенную эстафету солист Мариинского театра украинец Денис Федоренко. Он на Сахалине выступает уже не в первый раз. По его словам, летел на остров с большим удовольствием:

«На Сахалине особый зритель, очень теплый и тонко чувствующий». 

 


И, конечно, украшением концерта стала солистка театра «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина) и Оперного театра Рио-де-Жанейро (Бразилия) Элизабет Эннарис. Ее меццо-сопрано можно было услышать во всех уголках зала даже без микрофона. Своим обаянием и игривостью она просто влюбила в себя зал. 


Партию фортепиано виртуозно исполнил концертмейстер Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке, лауреат международных конкурсов Станислав Серебрянников.
«Каким ты был», «Гляжу в озёра синие», «Три года ты мне снилась», «Как молоды мы были», «Тёмная ночь», «Смуглянка», «Я встретил девушку» и многие-многие другие песни звучали со сцены в этот вечер. 


В конце ностальгического марафона зал поднялся в едином порыве, аплодисменты долго не смолкали. Крики «бис» были вознаграждены – артисты исполнили еще несколько песен. С концерта зрители выходили в приподнятом настроении. Для жительницы Южно-Сахалинска Галины Нефедовой билет на  концерт стал лучшим подарком от дочери ко дню рождения: «Я сегодня помолодела, наверное, лет на тридцать, - поделилась впечатлениями Галина Николаевна. - Все песни, которые прозвучали на концерте – это песни моей молодости. Я давно так не отдыхала душой, подпевала исполнителям в голос и даже пританцовывала, сидя в кресле. Чудесный концерт!»

11 февраля 2015, в 16:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсаковском районе более 100 детей живут в семьях, находящихся в социально опасном положении
В Корсаковском районе более 100 детей живут в семьях, находящихся в социально опасном положении
На первенство России отправились сахалинские дзюдоисты
На первенство России отправились сахалинские дзюдоисты