Форум «Наследие нивхов» начался на севере Сахалина
http://yuzhno.sakh.ru

Форум «Наследие нивхов» начался на севере Сахалина

Организаторы приглашают всех желающих приобщиться к древней культуре коренных народов

К 80-летию писателя Владимира Санги министерство культуры Сахалинской области, Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Ногликская районная центральная библиотека проводят в пгт. Ноглики Форум «Наследие нивхов», сообщает пресс-служба СОУНБ.

В рамках форума будет проведена конференция «Сохраняя традиции: работа музеев и библиотек для продвижения культуры КМНС», в ходе которой архивисты, музейные работники и библиотекари из разных уголков Сахалина представят работу своих учреждений в области сохранения и продвижения древней культуры коренных народов Сахалина. Представители органов регионального, муниципального и местного управления, а также общественных организаций (ОМОО Центра по сохранению и развитию традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера «Кыхкых» и Регионального центра уполномоченных представителей КМНС Сахалинской области) представят государственные и общественные инициативы в области сохранения и продвижения культуры коренных народов Сахалина в рамках Круглого стола «От первого лица: проблемы и перспективы работы с КМНС на современном этапе». Важной частью форума станет культурная программа, в которой задействованы Ногликский муниципальный краеведческий музей, Сахалинский областной художественный музей, Ногликская районная центральная библиотека, фольклорные коллективы «Ари ла миф» и «Нивхинка».

Форум пройдёт с 1 по 2 апреля в здании Ногликской районной центральной библиотеки. Организаторы приглашают всех желающих посетить форум и приобщиться к древней культуре коренных народов Сахалина.

23 марта 2015, в 12:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российско-американский дуэт выступит в Южно-Сахалинске
Российско-американский дуэт выступит в Южно-Сахалинске
Комсомольский сквер в Корсакове полностью преобразится
Комсомольский сквер в Корсакове полностью преобразится