Флаг Нового года создали в Углегорске

Флаг Нового года создали в Углегорске

Победители конкурса на его разработку получили 50 тысяч рублей

В Углегорске подведены итоги районного творческого конкурса «Новогодний флаг», сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Никогда раньше у самого волшебного праздника нашей страны не было своего флага: такого же яркого и красивого, как сам Новый год. А в 2014-м появился! На его полотнище летящий над елями ангел, как добрый посланник и покровитель несёт свет и добро для каждого человека.

Такую идею решили воплотить в углегорской ДШИ, и не ошиблись. Задумка принесла желанное победное место и сертификат на 50 тысяч рублей. Второе место присудили углегорской пятой школе, а третьим в конкурсном испытании оказался детский сад № 15 г. Шахтёрска.
Всего в конкурсе участвовало 23 учреждения культуры и образования. Детвора и молодёжь вместе со своими наставниками, педагогами мастерили флаги, которые на все новогодние праздники станут украшением главной площади района.

По словам организаторов – отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью районной администрации, – впервые в этом году решено провести такой необычный конкурс. А сделано это для привлечения внимания подрастающего поколения к народным традициям, для раскрытия творческого потенциала ребят. И стоит признаться, им это удалось. Каждая из работ оказалась по-своему неповторимой и оригинальной. Команды при создании своих флагов использовали аппликации, лоскутное шитьё, наносили рисунки специальной краской через трафарет на ткань, использовали фотопечать и многое другое. Основным критерием при выборе тройки победителей стали оригинальность и выразительность воплощения темы и художественного мастерства.


Выбрать самую лучшую работу оказалось не так-то просто. К оценкам жюри впервые смогли присоединиться все желающие (почти пятьсот человек), принявшие участие в интернет-голосовании. После тщательного изучения каждой работы тройка победителей определена. За свои творчество и усердие каждый призёр получил подарочные сертификаты, которые позволят им приобрести необходимое оборудование и инвентарь для своих учреждений.

Церемония награждения состоялась на центральной площади  Углегорска во время открытия главной ёлки района. 

3 января 2015, в 11:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Налоговая служба упрощает жизнь плательщикам
Налоговая служба упрощает жизнь плательщикам
В Новый год преступники украли сейф с миллионом рублей
В Новый год преступники украли сейф с миллионом рублей