Дом детского творчества в Аниве отметил 50-летие большим концертом

Сегодня там занимаются около 500 ребят

21 мая Дом детского творчества в Аниве отметил свой полувековой юбилей.
На праздничном концерте, посвященном 50-летию учреждения, присутствовал мэр городского округа Александр Ивашов. Он тепло поздравил коллектив, поблагодарив за труд и весомый вклад в развитие дополнительного образования Анивского района. Глава муниципального образования вручил директору Валентине Смирновой памятный адрес и подарочный сертификат.
 
Поздравил педагогов и учеников председатель Собрания депутатов, бывший воспитанник ДДТ, Андраник Авенян. От  местного отделения Партии «Единая Россия» он подарил цветной принтер. Слова благодарности и поздравление с юбилеем коллектив ДДТ принимал от руководителя управления образования Ольги Югай.
 
Директор Дома детского творчества Валентина Смирнова поблагодарила педагогов, родителей, администрацию и депутатов за поддержку, чуткость и отзывчивость, за понимание значимости проводимой работы.
 
Юбилей удался на славу. В честь такого прекрасного праздника в фойе Дома творчества была представлена тематическая фотовыставка. Концертная программа включала два блока, посвященные юбилею ДДТ и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего вечера ярким калейдоскопом, сменяя друг друга, представили своё творчество детские объединения. Порадовали всех вокальные выступления, танцевальные номера юных дарований. Долгими аплодисментами провожали зрители юных артистов.
 
Пройдя сложный, но интересный путь, Дом детского творчества, стал ведущим образовательным, досуговым центром района. Сегодня в учреждении реализуются 35 образовательных программ по пяти направлениям: естественно-научной; физкультурно-спортивной; туристско-краеведческой; художественной; социально-педагогической. В Доме детского творчества обучается более 500 воспитанников.

Прошедшие годы знаменуются многочисленными успехами и достижениями воспитанников, педагогов и самого учреждения в областных, всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях, благодаря которым талантливых анивчан знают и ценят за пределами района.

 
Целью совместной деятельности педагогов и кружковцев является воспитание творческой, всесторонне развитой личности, имеющей общественно-значимые ценностные ориентации, чувство ответственности, патриотизма, способность помогать, сострадать и созидать. Благодаря высоким профессиональным качествам педагогов в Доме детского творчества особая атмосфера, где каждый ребёнок может найти применение своим способностям, почувствовать себя талантливым, любимым и востребованным, сообщается на сайте местной администрации.
 

 

22 мая 2015, в 14:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2015, в 13:16
Чёткий концерт получился))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неглубокие циклоны принесут на Сахалин небольшие дожди
Неглубокие циклоны принесут на Сахалин небольшие дожди
Центр психолого-педагогической помощи семье и детям проводит прямые линии
Центр психолого-педагогической помощи семье и детям проводит прямые линии