Чехов-центр приглашает зрителей на "Ночь искусств"

Будут показаны три эскиза спектакля, созданные в ходе работы режиссерской лаборатории

Чехов-центр приглашает зрителей провести в театре ночь с 3 на 4 ноября. В рамках всероссийской акции «Ночь искусств»  будут показаны три эскиза спектакля, созданные в ходе работы режиссерской лаборатории. За пять дней молодые режиссеры с артистами Чехов-центра должны создать практически завершенные работы, которые представят на суд зрителей.

Как сообщает пресс-служба театра, режиссерская лаборатория «POST Чехов» пройдет в рамках III Дальневосточного театрального Форума. Ее тема целиком посвящена идее рождения «нового человека», возникшей в русской литературе на рубеже XIX-XX веков.

Откроет показ в 19.00 эскиз режиссера Олега Еремина (г. Санкт-Петербург) «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова. Олег – режиссер и актер Александринского театра. В 2006 году он окончил Санкт-Петербургскую Государственную академию театрального искусства. В 2007 поставил свой дипломный спектакль «Муха»: режиссер соединил произведения на первый взгляд несовместимые - стихотворение Иосифа Бродского «Муха» и «Муху-Цокотуху» Корнея Чуковского.

Продолжит показы эскизов в 21.00 постановка по произведениям Всеволода Гаршина «Рассказы» режиссера Талгата Баталова (г. Москва). Талгат работает в театре документальной пьесы «Театр.doc», окончил факультет режиссуры кино, театра и ТВ Ташкентского театрального института.

Завершающим станет показ эскиза спектакля «Несвоевременные мысли». Начнется он в 23.00. Режиссер Александр Созонов (г. Москва) обратился к произведению Максима Горького. Александр уже известен сахалинскому зрителю как режиссер-постановщик одного из самых популярных спектаклей Чехов-центра «Метод Гренхольма».

После каждого показа пройдет обсуждение постановки со зрителями, а также приглашенными критиками и театроведами из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Вести обсуждение будет основатель и идеолог театральной лаборатории Олег Лоевский. По итогам обсуждения и зрительского голосования будет выбран эскиз, который в перспективе будет доработан, и спектакль войдет в репертуар Чехов-центра.

 

21 октября 2015, в 15:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2015, в 15:20
круто! я бы сходил, где взять столько свободного времени?!)
+2
Написано 22 октября 2015, в 10:18
Frederic Lorsan, ночью)))
+2
Написано 3 ноября 2015, в 11:12
я пойду)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уволена глава министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области
Уволена глава министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области
Сахалинские спортивные клубы смогут получить инвентарь за счет средств Олимпийского комитета РФ
Сахалинские спортивные клубы смогут получить инвентарь за счет средств Олимпийского комитета РФ