Александра Кудряшова открыла выставку икебаны в Южно-Сахалинске

Александра Кудряшова открыла выставку икебаны в Южно-Сахалинске

Сахалинская школа икебаны Согецу стала третьим в России филиалом авангардной японской школы икебаны

Почти год Александра Кудряшова - жительница Сочи. Приехала по очень радостному поводу - поздравить своих земляков, друзей, поклонников японского флористического искусства, своих учеников с событием - школа Согецу на Сахалине официально стала филиалом самой авангардной японской школы икебаны, чей офис находится в Токио. Это уже третий российский филиал, после Москвы и Санкт-Петербурга.

Новый генеральный консул Японии на Сахалине Акира Имамура поздравил вдохновителя и основателя школы Александру Кудряшова и всех сахалинцев и признанием 13-летней плодотворной работы школы Согецу в Южно-Сахалинске.

Связь с главным курортным городом у Александры - Соко, что в переводе с японского "долгожданная" - более пяти лет. Сначала сахалинский флорист, член международной ассоциации преподавателей икебаны Согецу, получила приглашение преподавать в Академиии флористики и дизайна, затем открыла там школу. Теперь сочинцы надеются, что школа Согецу станет четвёртым филиалом самой авангардной японской школы икебаны.
 

г. Сочи

г. Сочи

Александра Кудряшова: Большинство сочинцев не имели представления об японском искусстве икебана, для них это было некоей экзотикой. Не так давно один из вице-мэров Сочи захотел возродить некогда популярное в городе традиционное японское искусство, открыть выставку икебану. Стали искать флориста, нашли меня. И вот, затем открылась моя первая персональная выставка в Сочи в одном из самых крупных развлекательных центров. Администрация города выделила мне деньги и оказывало помощь во всём. Меня это очень радует. Позже я оформляла такое крупное событие, как Всероссийскую олимпиаду по русскому языку. Приехали и наши, сахалинские дети. Я очень за них переживала и очень расстроилась, когда они не получили ни одной награды.

Александра Семёновна по предложению мэрии Сочи много работает с детьми. Специалисты помогли ей разработать программу, по которой и занимаются юные сочинцы.

Александра Кудряшова приготовила для всех гостей подарок - из сахалинского лопуха за считанные минуты приготовила восхитительные композиции.

 

9 июня 2015, в 20:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2015, в 20:58
Какая прелесть!
+4
Написано 10 июня 2015, в 10:11 Отредактировано 10 июня 2015, в 10:12
Мда ужж
последняя композиция с тремя сломанными лопухами просто верх гениальности! Как она до нее додумалась?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин-2001» одержал победу над «Металлургом» из Липецка в финале первенства России
«Сахалин-2001» одержал победу над «Металлургом» из Липецка в финале первенства России
На Сахалине планируют расширить сотрудничество с японскими компаниями в строительстве дорог и благоустройстве
На Сахалине планируют расширить сотрудничество с японскими компаниями в строительстве дорог и благоустройстве