В благоустройстве городского парка Южно-Сахалинска примут участие более 30 горожан

Специалисты архитектуры и дизайна проведут для жителей островного края недельный воркшоп

С 23 по 28 августа, в рамках проведения IV Сахалинского международного кинофестиваля «Край света», специалисты института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» проведут для жителей Южно?Сахалинска недельный воркшоп. Основной его темой станет разработка концепции развития Городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. Результаты будут представлены общественности и гостям кинофестиваля 28 августа, сообщает пресс-служба министерства культуры Сахалинской области.

Воркшоп – это коллективное обучающее мероприятие, участники которого получают новые знания и навыки в процессе групповой работы. Воркшоп является частью архитектурной программы «Мастерская урбанистики», которая откроется серией публичных лекций.

Как сообщили в министерстве культуры, директор проектов КБ «Стрелка» Далия Сафиуллина прочтет лекцию о том, как спроектировать современный парк. Руководитель Центра Городской антропологии КБ «Стрелка» Михаил Алексеевский расскажет о возможностях городской антропологии: как научные исследования могут способствовать развитию и благоустройству городов, какие методы изучения города используют современные исследователи. Завершит серию открытых лекций выступление диджитал?директора института «Стрелка» Ольги Полищук — «Трудности перевода: как горожане разговаривают про город». Ольга расскажет, как научиться переводить язык горожан на язык чиновников, как чиновникам и профессионалам использовать пожелания жителей, и почему важно делиться своим видением развития города.

Все последующие дни будут посвящены работе с участниками воркшопа в группах по трем направлениям: городская антропология, программирование парков и коммуникация с горожанами. Помимо полевых исследований на территории парка, более 30 участников воркшопа будут разрабатывать концепцию его развития, которая и станет итогом недельной работы. 

11 августа 2014, в 07:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паромное сообщение Сахалина с материком прервано
Паромное сообщение Сахалина с материком прервано
Сахалинцы прибыли на международный форум "Таврида" в Крым (ФОТО)
Сахалинцы прибыли на международный форум "Таврида" в Крым (ФОТО)