Невельская детская школа искусств признана одной из лучших в России (ФОТО)

Невельская детская школа искусств признана одной из лучших в России (ФОТО)

Учебное заведение вошло в список победителей общероссийского конкурса

Невельская детская школа искусств вошла в список 50-ти лучших в России. Это стало известно по итогам всероссийского конкурса. Его в начале года объявило министерство культуры страны. Конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств.

В состав жюри этого конкурса входили известные художники России, руководители ведущих российских вузов в сфере культуры и искусства.

Как рассказала корреспонденту astv.ru директор детской школы искусств Невельска Олеся Гармышева, на конкурс они отправили пакет документов, а также видеопрезентацию, в которой рассказали об образовательных программах, успехах учащихся и выпускников.

«Наша школа не первый раз участвует в подобных конкурсах. В 2007 году учебное заведение участвовало во Всероссийском смотре-конкурсе «Где рождается искусство». В итоге нам вручили диплом и звание «Лучшей школы Сахалинской области». В 2012 году мы стали лауреатами премии Сахалинской области за значительный вклад в развитие дополнительного образования детей. И теперь мы в списке 50-ти лучших школ страны.  Победа в этом конкурсе для нас является еще одной ступенью к развитию школы. Это говорит о том, что мы не стоим на месте, стабильно работаем и совершенствуемся. Очень приятно, что наши заслуги  признаны на таком высоком уровне», - рассказала О. Гармышева.

Во втором полугодии руководители всех 50-ти детских школ искусств поедут в Москву. Там в торжественной обстановке им вручат дипломы от министерства культуры России. А также они примут участие в конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства.

Добавим, в Невельской детской школе искусств учатся почти 300 ребят.  В прошлом году у школы появился филиал в с. Горнозаводск.

В Невельской ДШИ реализуются дополнительные предпрофессиональные образовательные программы струнных инструментов, фортепиано, хореографическое творчество. А в новом учебном году появятся «Хоровое пенье» и «Живопись». Жизнь у ребят в школе искусств насыщенная. Они активно участвуют в конкурсах различного уровня – от городских до международных.

 

25 июля 2014, в 11:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый трехэтажный дом появится в Синегорске в сентябре этого года
Новый трехэтажный дом появится в Синегорске в сентябре этого года
Сахалинца, подозреваемого в убийстве коллеги, задержали и тут же отпустили
Сахалинца, подозреваемого в убийстве коллеги, задержали и тут же отпустили