Таланты Южно-Сахалинска покажут свои способности на четвертом арт-фестивале «Заяви о себе»

Участниками мероприятия могут стать только непрофессиональные певцы, танцоры, поэты, а прием заявок закончится девятого июля

Как сообщается на сайте центра молодежных инициатив, прием заявок на участие в четвертом открытом молодежном АРТ-фестивале «Заяви о себе!» уже идет и продлится до девятого июля. Как и в прошлые годы, основная задача фестиваля, который проводит МБУ «Центр молодежных инициатив» при поддержке департамента образования администрации Южно-Сахалинска – предоставить возможность молодым талантливым южносахалинцам заявить о себе и познакомить со своим творчеством максимально широкую аудиторию.

Участниками фестиваля могут стать как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет. Главное требование к потенциальным конкурсантам – никто из них не должен быть профессионалом.

От каждого участника или творческого коллектива принимается не более одного номера, длительностью не более 5 минут. Талантливые островитяне смогут представить публике свои номера в любом из четырех конкурсных жанров – это вокал, хореография, театральное искусство и оригинальный жанр (в него входят цирковое искусство, художественное чтение поэтических и прозаических произведений и др.). Кроме того, одному из конкурсантов (независимо от того, какое направление творчества он представляет) будет присужден специальный приз жюри.

С десятого по 11 июля на базе клуба «Альтаир» при МБУ «ЦМИ» пройдет отборочный тур. Сам фестиваль состоится 19 июля в концертном зале Дворца детского (юношеского) творчества. На нем, помимо участников, вне конкурсной программы выступят профессиональные творческие коллективы Южно-Сахалинска.

Подать заявку на участие в фестивале можно, отправив ее на электронный адрес press_molodezh@mail.ru, или принести заявку в бумажном виде в клуб «Альтаир».

4 июля 2014, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый жилой корпус открылся в детском лагере отдыха «Юный железнодорожник» на Сахалине
Новый жилой корпус открылся в детском лагере отдыха «Юный железнодорожник» на Сахалине
До комфортных +22 градусов прогреется море на юге Сахалина
До комфортных +22 градусов прогреется море на юге Сахалина