Четыре спортивных лагеря завершили работу в Южно-Сахалинске

Четыре спортивных лагеря завершили работу в Южно-Сахалинске

Родителям отдых детей обошелся всего по две тысячи рублей

Четыре спортивных лагеря дневного пребывания завершили работу в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту администрации города. В течение июня в них смогли отдохнуть, расширить свой культурный кругозор и подтянуть спортивную форму 135 воспитанников отделений настольного тенниса, художественной гимнастики, тхэквондо, дзюдо, вольной и греко-римской борьбы.

Площадки проходили на базе муниципальных спортивных школ областного центра.

В летнем лагере ребята ежедневно посещали тренировки по профильным видам спорта. Занятия проходили под контролем медицинского работника: он не только следил за тем, чтобы дети не переутомились и сумели отдохнуть в первый месяц лета, но и контролировал основные антропонометрические показатели ребят. Особое внимание уделялось динамике роста, развития мышц, показателям гибкости, силы и скорости реакции.

Достигнутые результаты ребята смогли продемонстрировать на первенстве по общей физической подготовке, спартакиаде летних лагерей, а разминкой для ума стали соревнования по шашкам.

В рамках культурной программы юные спортсмены посетили Областной краеведческий музей и Музей книги «Остров Сахалин» имени Антона Чехова, познакомились с обитателями южносахалинского зоопарка, отправились в небольшой турпоход по городскому парку и даже покорили склоны горы Большевик.

Кроме этого ребята посетили самые громкие «детские» кинопремьеры июня и даже побывали на экскурсии в расположении сахалинских специальных ведомств.

Большая часть затрат на путевку в такой лагерь была оплачена из средств областного и городского бюджетов. В среднем, за каждого ребенка, родители внесли по две  тысячи рублей, учитывая что полная стоимость направления – 12.

2 июля 2014, в 10:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Промежуточные итоги ликвидации последствий урагана подвели в администрации Южно-Сахалинска
Промежуточные итоги ликвидации последствий урагана подвели в администрации Южно-Сахалинска
Депутаты и чиновники из Макарова не получат незаконную зарплату, которую сами себе и назначили
Депутаты и чиновники из Макарова не получат незаконную зарплату, которую сами себе и назначили