Невельск готовится к 160-летнему юбилею

В День города там пройдут ярмарки, фотовыставка, дегустация национальных кухонь и т.д.

В сентябре Невельск отметит 160-летний юбилей. Основное торжество пройдет в День города, 6 сентября, сообщает пресс-служба администрации Невельского городского округа.

Организаторы уже сейчас уделяют большое внимание созданию в городе праздничной атмосферы. Улицы и скверы будут украшены флагами, на центральной площади запланирована установка дополнительных светодинамических конструкций. Праздничное оформление центральной площади дополнят фотовыставка, экспозиция детских рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества. Помимо работы торговых рядов, запланирована организация полюбившейся невельчанам дегустации национальных кухонь, а также ярмарки сельскохозяйственной продукции и цветов.

Торжество начнется 5 сентября с возложения цветов к памятнику адмиралу Геннадия Невельскому, чьим именем назван город.  На следующий день центр города станет площадкой для проведения праздника: пройдет торжественное мероприятие с участием невельчан и гостей города, в ходе которого будут награждены почетные граждане города. Организуют концертную и детскую игровые программы, спортивные показательные выступления, праздничное шествие спортсменов и творческих организаций.

В День города гостей праздника ждет немало приятных сюрпризов. Завершится день праздничным фейерверком. 

Для юных невельчан проведение детских игровых программ запланировано не только 6, но и 7 сентября. Для самых маленьких в течение двух дней будут работать надувные аттракционы, а уже в воскресенье состоится конкурс рисунков на асфальте, пройдут тематические конкурсы и викторины.

Особое внимание в период проведения праздничных мероприятий будет уделяться обеспечению правопорядка и общественной безопасности. 

 

24 июня 2014, в 04:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина-водитель и ее 11-летний пассажир пострадали в ДТП на Сахалине
Женщина-водитель и ее 11-летний пассажир пострадали в ДТП на Сахалине
Ярмарка авторских вещей и предметов декора пройдет в Южно-Сахалинске
Ярмарка авторских вещей и предметов декора пройдет в Южно-Сахалинске