Горную олимпиаду, велопробег и различные развлечения приготовили южносахалинцам ко Дню молодежи

Мероприятия пройдут на разных площадках города

Представители общественной организации «Адреналин» 28 июня примут участие в велопробеге, посвященном Дню молодежи. Присоединиться к спортивной акции могут и другие любители активного отдыха. Главное – попадание в возрастную категорию от 18 лет, хорошая велоподготовка, наличие шлема, аптечки и палатки (ночевать ребята будут на природе). Велосипедисты планируют за два дня преодолеть маршрут Южно-Сахалинск – Долинск – мыс Острый – Долинск – Южно-Сахалинск. Велосипедная колонна отъедет от ДК «Родина» 28 июня в 08:30, сбор участников – в 08:00. Обратно в островную столицу ребята вернутся вечером 29 июня. Желающим присоединиться к велопробегу необходимо связаться с «Адреналином» (8914 746 12 68).

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, свою молодежную программу готовит и СТК «Горный воздух». В День молодежи там пройдет «Горная Олимпиада». Организаторы ждут всех островитян, желающих поставить собственный олимпийский рекорд. Правда, формат состязаний будет не совсем обычный. Например, южносахалинцы смогут попробовать свои силы в метании мочалок, стрельбе по мишеням, беге с препятствиями и многом другом. Для участия в состязаниях необходимо собрать свою команду. Наградой победителям станет настоящее олимпийское золото. Соревнования стартуют в 13:00 на средней площадке комплекса. 

Напомним, большую праздничную программу, посвященную Дню молодежи, готовит МБУ «Центр молодежных инициатив» Южно-Сахалинска. Основные мероприятия пройдут в городском парке им. Ю.А. Гагарина. 28 июня там будут работать восемь тематических площадок, посвященных самым разным направлениям молодежной жизни.

Праздничная программа стартует в 11:00 на аллее сакуры. В течение шести часов там будет проходить традиционная «Ярмарка идей», участниками которой станут около 30 сахалинских мастеров и творческих объединений. Горожане смогут поиграть в настольные игры и приобрести уникальные изделия ручной работы, выполненные в различных техниках. Это и лепка из полимерной глины, и кофейно-пряничные игрушки, и роспись керамики. В рамках «Ярмарки идей» свою работу горожанам презентуют школа поинга, музей места силы «Сахалинская лягушка», благотворительный фонд «Пища жизни», молодежные клубы и объединения, первая в Южно-Сахалинске бесплатная молодежная гостиная «Кам'ин» и многие другие.

В 12:00 на теннисном корте состоятся показательные выступления школы танцевального фитнеса «Зумба тинс». Присоединиться к открытому уроку по весьма экзотичному еще для сахалинцев направлению фитнеса могут все желающие.

В 13:00 в парке заработают еще несколько тематических площадок. На территории танцевальной площадки будет дан старт соревнованию на радиоуправляемых машинах. Любителей здорового образа жизни ждут на теннисном корте – здесь пройдет открытое занятие в направлении «Социальный фитнес».

В это же время на территории за кортом заработает открытая молодежная площадка в формате мини-форума по направлениям «Бизнес» и «Молодые политики». Также южносахалинцы смогут принять участие в работе ярмарки проектов и записаться на молодежный форум «Острова».

Также в 13:00 перед сценой у механических аттракционов пройдет масштабный танцевальный «баттл».

Организаторы праздника не обошли стороной и поклонников воркаута – с 14:00 до 15:30 сахалинские турникмены проведут для всех желающих открытую тренировку. Место встречи - площадка за теннисным кортом.

А в 15:30 на сцене за кортами стартует большая концертная программа, участниками которой станут лучшие молодежные коллективы и исполнители Южно-Сахалинска, достойно представившие островной регион на недавней всероссийской «Студенческой весне».

24 июня 2014, в 02:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник врезался в машину вневедомственной охраны в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Внедорожник врезался в машину вневедомственной охраны в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
На сахалинском шельфе завершена установка верхней части крупнейшей в мире платформы «Беркут»
На сахалинском шельфе завершена установка верхней части крупнейшей в мире платформы «Беркут»