Фестиваль «Радуга детства» завершился в Южно-Сахалинске

В конкурсе принимали участие дошколята областного центра

4 июня в актовом зале средней школы №1 в Южно-Сахалинске состоялась церемония награждения участников и победителей фестиваля детского творчества «Радуга детства» среди дошкольников областного центра. Жюри, в состав которого вошли специалисты департамента образования, преподаватели музыкальной школы, учителя музыки общеобразовательных учреждений городского округа, оценивали хоровое и ансамблевое исполнение песен, посвященных детству.

Фестиваль проводился в музыкальном зале детского сада №24 «Солнышко». Участие в творческом мероприятии приняли более 140  воспитанников в возрасте 4 -7 лет  из 26 дошкольных образовательных учреждений города и более 70 родителей юных южносахалинцев.

По результатам работы жюри были определены победители и призеры в номинациях. I место досталось команде детского сада №14 «Рябинка». По всем критериям жюри выставило этой команде высший балл. II место досталось детскому саду №9 «Чебурашка» и III место было отдано команде детского сада №44 «Незабудка». Помимо этого, жюри были определены четыре номинации. Победу в номинации «За выразительность образа» заслужила команда ДОУ №30 «Улыбка». Номинация «Самая задорная детская песня» была присуждена детскому саду №24 «Солнышко» и ДОУ №46 «Жемчужина», номинация «За создание яркого художественного образа» досталась дошкольному учреждению №5 «Полянка», ДОУ №11 «Ромашка» и детскому саду №35 «Сказка». А лучшим в номинации «Актерское мастерство» стал коллектив детского сада №31 «Аистенок».
\t

Во время церемонии награждения заместитель начальника департамента образования Вера Белоглазова в обращении к участникам отметила, что День защиты детей – это уникальная возможность общества обратить внимание на существующие проблемы материнства и детства, а так же прекрасный повод провести время со своими детьми. Пожелала и дальше сохранять и оберегать семейные традиции. «Мы благодарны родителям за то, что они нашли время, силы и возможность для участия в фестивале со своими детьми. Возможно, это мероприятие останется одним из ярких событий в жизни наших воспитанников», - сказала она.
\t

Участники конкурса были награждены дипломами и памятными сувенирами. Победителям и призерам в номинациях вручены дипломы кубки. 
\t

4 июня 2014, в 10:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впервые на Сахалине учителей обучат языку жестов
Впервые на Сахалине учителей обучат языку жестов
Сахалинские джиперы побывают на месте погибшего поселка Средняя Медвежка
Сахалинские джиперы побывают на месте погибшего поселка Средняя Медвежка