Сахалинцы приняли участие в XIII Дельфийских играх

Они привезли на остров серебряные и бронзовые медали

Дельфийские игры проходили со 2 по 7 мая в Волгограде. Их девиз - «Культура – вектор развития». Игры были посвящены приближающемуся 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Проект собрал 2604 участника в возрасте от 10 до 25 лет, более 150 членов жюри и гостей из 81 региона России и 26 стран мира, в их числе Австрии, Греции, Молдовы, Беларуси, Киргизии, Кипра, Италии, США, Таиланда, Казахстана, Словакии, Румынии, Сербии, Хорватии.

Как сообщают в Сахалинском областном научно-методическом центре по образованию в сфере культуры и искусства, юные участники проекта «Творческая одаренность» успешно прошли все конкурсные испытания, убедительно представили нашу область на столь масштабном молодежном форуме и с честью выполнили творческую задачу, поставленную министерством культуры Сахалинской области. Сахалинцы участвовали в трех номинациях – народный танец, изобразительное искусство, художественное чтение. В конкурсных испытаниях принимали участие 12 учащихся детских школ искусств островного региона и один учащийся Гимназии №3 г. Южно-Сахалинска. Делегация была сформирована из победителей Сахалинских региональных молодежных игр в области искусства 2013-2014 учебного года.

Трижды поднимались сахалинцы на пьедестал почета: Ансамбль корейского танца «Доради» детской школы искусств «Этнос», выступавший на Тринадцатых молодежных Дельфийских играх России в номинации «Народный танец», по результатам конкурса в российском этапе был приглашен к участию в Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх. В результате они завоевали две серебряные медали.

Также было отмечено мастерство Алены Иксановой, учащейся детской художественной школы г. Поронайск, которая в номинации «Изобразительное искусство» заняла третье место.

7 мая 2014, в 08:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские легкоатлеты показали высокие результаты на чемпионате и первенстве области
Сахалинские легкоатлеты показали высокие результаты на чемпионате и первенстве области
Подозреваемый в убийстве бомж задержан на Сахалине
Подозреваемый в убийстве бомж задержан на Сахалине