В Южно-Сахалинске начались праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

Народные гулянья запланированы во всех планировочных районах

В Южно-Сахалинске начались торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова 7 мая состоится праздничный концерт. В этот же день на площади Победы развернется традиционная выставка военной техники, которая продлится до 12 мая.

В Доме культуры «Родник» (с. Березняки), а также в СОШ № 32 (п/р Ново-Александровск) 7 мая в 16.00 проведут встречи ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта, проживающих в этих населенных пунктах. Подобные мероприятия пройдут 8 мая для жителей сел Синегорск и Санаторное в 15.00 в санатории «Синегорские минеральные воды», для луговчан - в 16.00 в кафе «Луговое».

В День Победы в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк» в 9.30 стартует «Парад победителей» к мемориалу Славы по Коммунистическому проспекту от перекрестка с проспектом Мира. В 11.00 на площади Славы - торжественный митинг, затем военный парад и церемония возложения цветов к Вечному огню.

Основные мероприятия пройдут в областном центре. На площадке перед Домом правительства в 12.30 для жителей и гостей Южно-Сахалинска состоится праздничная программа «Солнечный круг». В городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина в 12.00 военный оркестр Южно-Сахалинского гарнизона исполнит  любимые всеми песни военных лет на сцене около механических аттракционов. В 13.00 там же начнется концерт «Вечная слава героям!», в котором примут участие известный вокалист города Юрий Мусаленко, народный ансамбль казачьей песни «Воля», народный вокальный ансамбль «Россиянка» Дальненского Дома культуры, учащиеся ЦДМШ Южно?Сахалинска, образцово?показательный ансамбль эстрадного танца «Плей?Данс», хореографический ансамбль «Сказка», студия бального танца «ОниОна».

Кроме того, для ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта подготовлены торжественные мероприятия «Победный май» и  «Солдатская поляна».

Народные гулянья запланированы во всех планировочных районах. В библиотеках городского округа состоятся тематические выставки, литературные часы, викторины и др. Также в областном центре пройдет ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Финальным аккордом празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне станет гала-концерт на площади перед зданием Дома правительства Сахалинской области, который начнется в 20.30 и завершится в 22.00 красочным фейерверком.

Напомним, в связи с подготовкой и проведением торжественных мероприятий движение всех видов автотранспорта будет ограничено на нескольких улицах областного центра. 

7 мая 2014, в 03:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение всех видов автотранспорта будет ограничено 7-12 мая на нескольких улицах Южно-Сахалинска
Движение всех видов автотранспорта будет ограничено 7-12 мая на нескольких улицах Южно-Сахалинска
Сахалинский дзюдоист завоевал путевку на финал спартакиады молодежи России
Сахалинский дзюдоист завоевал путевку на финал спартакиады молодежи России