Определены победители II Сахалинского областного конкурса современной хореографии

Определены победители II Сахалинского областного конкурса современной хореографии

Фестиваль "Импульс нового времени" собрал более 200 человек

28 и 29 марта в Дворце детского юношеского творчества Южно-Сахалинска прошли конкурсные концерты фестиваля, в которых приняли участие 27 коллективов и ансамблей из 13 муниципальных образований Сахалинской области с общим количеством участников более 200 человек. Участниками фестиваля-конкурса стали детские, юношеские и молодежные хореографические коллективы в возрастных группах старше 12 лет.

«Импульс нового времени» посвящен современной и альтернативной хореографии с использованием различных стилей: модерн, контактная импровизация, джаз, сontemporary, hip-hop, locking, popping, house-dance, breaking, jazz-funk, electro, krump, эстрадно-сценический, эстрадно-спортивный, степ, чечетка, стилизация народного танца.

В состав членов жюри вошли специалисты самых разных направлений хореографического искусства – известные хореографы Сахалинской области и приглашенные гости, настоящие профессионалы своего дела  из городов Москва, Хабаровск и Нижний Новгород.

Гала-концерт, на котором были объявлены призеры и лауреаты фестиваля, прошел 30 марта на сцене конгресс-холла «Столица».

В программу Гала-концерта вошли ярчайшие номера участников фестиваля и выступление специально приглашенных гостей из г. Нижний Новгород – Заслуженного коллектива народного творчества, ансамбля современного танца «Ракета», который является призером всероссийских фестивалей, а также золотым лауреатом  Молодежных Дельфийских игр России 2011 года. Настоящим подарком для островных зрителей стали выступления членов состава жюри – Дмитрия Цыбульского (г. Москва) и Алексея Иванова (г. Хабаровск). В довершение Гала-концерта от лица участников и организаторов всем пришедшим был подарен большой сводный танец участников фестиваля, над постановкой которого в ходе трех дней работали Дмитрий Цыбульский и Алексей Иванов.

 

Список победителей

Номинация «Современный танец» в смешанной возрастной категории:

Диплом   I степени – ансамбль эстрадного танца «Сирин», руководитель Вероника Кац, г. Южно-Сахалинск.

Номинация  «Эстрадный танец» в юношеской возрастной категории:

Диплом III степени – образцовый детский ансамбль эстрадного танца «Антре», руководитель Светлана Савина, культурно-досуговый центр «Океан», г. Корсаков;

Диплом III степени - Танцевальный коллектив «Модерн», руководитель Ольга Ристикиви, дом детского творчества, г. Шахтерск;

Диплом I степени – детский образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз», руководитель Наталья Пантюхова, культурно-досуговый центр «Океан», г. Корсаков;

Диплом Лауреата – образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Эдельвейс», руководитель Наталья Бондаренко, центральный дом культуры, г. Холмск.

Номинация «Эстрадный танец» в смешанной возрастной категории:

Диплом III степени – молодежный танцевальный клуб «Фэнтези», руководитель Алла Канцыр, центр детского творчества, п. Ноглики;

Диплом II степени – коллектив эстрадного танца «Джем», руководитель Елена Чу, дворец культуры, г. Шахтерск;

Информация от Областного Центра народного творчества

31 марта 2014, в 09:59 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лесоруба задавило упавшим деревом в Макаровском районе
Лесоруба задавило упавшим деревом в Макаровском районе
Фотоклуб «Зеркало» приглашает фотолюбителей и профессионалов на весеннюю встречу
Фотоклуб «Зеркало» приглашает фотолюбителей и профессионалов на весеннюю встречу