Древнее искусство Японии представили в Корсакове

Жителей портового города познакомили с тысячелетним искусством страны Восходящего солнца. В культурно-досуговом центре «Океан» прошли мастер-классы японских гуру, где корсаковцы смогли постичь технику фуросики, то есть создания различных вариантов оригинальной упаковки и создания национального костюма кимоно.

Пошаговые и доступные вязания японских узелков «ученикам» продемонстрировала мастер фуросики Тибо Маритумо. Жителям портового города предложили изготовить сумочки различных форм и размеров, упаковать в них книги, бутылки, футбольные мячи и планшеты. Такой способ переноски предметов не только изящен внешне, но и экологичен, так как позволяет избавиться от пластиковых пакетов.  

Вместе с мастер-классами по созданию фуросики и кимоно корсаковцам рассказали о национальной культуре и праздниках Японии, представители страны Восходящего солнца организовали выставку мини экспозиций, среди которых: День маленьких девочек, День отцов, День весеннего равноденствия и другие праздники.

Мероприятия в рамках Дней культуры Японии проходят на территории островного региона уже на протяжении нескольких лет. В Корсаковском округе при содействии Генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске и департамента социального развития администрации округа с техникой японской фуросики и создания кимоно горожанам удалось познакомиться впервые.

20 марта 2014, в 04:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кирилл Финкельман вернулся на Сахалин после Паралимпиады в Сочи (ФОТО)
Кирилл Финкельман вернулся на Сахалин после Паралимпиады в Сочи (ФОТО)
Сахалинка убила гостя за оскорбления
Сахалинка убила гостя за оскорбления