Городской парк Южно-Сахалинска приглашает на «Масленицу»

Праздничные мероприятия будут проходить на двух сценических площадках

Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина приглашает всех южносахалинцев и гостей города на ежегодное народное гуляние «Масленица». По традиции, праздничные мероприятия будут проходить на двух сценических площадках. Праздник состоится 2 марта.

Первой начнет свою работу площадка на сцене у механических аттракционов, здесь в 12:00 часов развернется театрализованное представление «Ай, да Масленица-проказница». Героями его сюжета станут скоморохи Прошка и Тимошка, а также главная виновница торжества - Масленица. На протяжении всего представления весельчаки будут развлекать грустную Масленицу и зрителей своими шутками да прибаутками. Затем в 13:00 часов праздник  продолжит концертно-развлекательная программа «Как на Масленой неделе!» с участием вокальных и хореографических коллективов города. А азарные ведущие концерта – скоморохи Тема и Ерема предложат взрослым и юным зрителям принять участие в тематических играх и конкурсах, за участие в которых полагаются призы.

Одновременно с этим с 13:00 часов на стадионе «Космос» начнется еще одно театрализованное представление – «Широкая Масленица», веселые и задорные герои которого будут зазывать и развлекать народ, поздравлять всех с праздником. Немного позже здесь же состоится концертно-развлекательная программа «Масленица-болтушка». С музыкальными и хореографическими номерами на сцене выступят народный вокальный ансамбль «Россиянка», хореографический ансамбль «Сирин» и образцово-показательный ансамбль эстрадного танца «Плей-Данс». Кроме этого, в течение всего праздника на стадионе будут работать 10 игровых развлекательных площадок. Принять участие в них сможет абсолютно каждый, победителям состязаний будут вручены призы.

Ну и конечно, никто в этот день не уйдет с праздника ни попробовав традиционного угощения — масленичных блинов. По такому случаю для посетителей в парке  будут организованы торговые ряды, где будут угощать не только блинами с чаем, но  и другой кулинарной выпечкой.

Кульминацией праздника станет сожжение чучела – символа расставания с зимой и встречи долгожданной весны.

24 февраля 2014, в 02:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Быстрые секунды на трассе Невельска
Быстрые секунды на трассе Невельска
Сахалинский лыжник Яков Леманов занял 15-е место в Кубке России
Сахалинский лыжник Яков Леманов занял 15-е место в Кубке России