Островные художники демонстрируют талант на отчетной выставке в Южно-Сахалинске (ФОТО)

В Южно-Сахалинске открылась отчётная выставка регионального отделения Союза художников России. 

На всю палитру островных талантов можно полюбоваться в выставочном зале на улице Вокзальной, 5 - здесь на суд посетителей представлены более 50 работ. Лучшие произведения отправятся в Москву. Они будут представлены в специальной сахалинской экспозиции в галерее Зураба Церетели.

Масло, акрил, акварель и пастель - картины выполнены в разных техниках и стилях. Также выставку разбавляют скульптуры, керамика и куклы из папье-маше.

Картина Дё Сон Ена "На весенний лёд" признана самой многофигурной. На ней изображены 400 рыбаков. Посетители пытаются проверить слова художника и пересчитать, но обычно на двухсотом рыбаке сбиваются со счета. 

Художник Олег Папузин уже много лет преподаёт в Сахалинском колледже искусств. Он признается, что каждый раз удивляется своим студентам. Иногда их рвение и трудолюбие раскрывают в них недюжинный талант. При этом ребята, которые уже поступают в колледж мастерами своего дела, часто к концу 4-го курса сдуваются и не могут изобразить ничего нового. Сам преподаватель и художник ищет вдохновение в природе Сахалина, а просторы средней полосы России после острова его уже не поражают.

На выставке Олег Папузин представил несколько картин, одна из которых "Шторм уходит".

С этой картиной связана интересная история. Несколько лет назад группа художников отправилась на остров Монерон писать этюды, там их застала непогода. Вместо пары дней, выделенных на поездку, художники провели на острове почти две недели. У них даже закончилась еда. Но зато они до сих пор вспоминают это приключение, а по этюдам написаны замечательные картины.

В соседнем зале проходит выставка Крушановой Наталии - кандидата в члены Союза художников. Её картины изготовлены из шерсти - в технике валяния. Для Сахалина это новое веяние.

Смотреть видео.

16 января 2014, в 03:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Истории из армейской жизни и фото из дембельских альбомов предлагают обнародовать сахалинцам
Истории из армейской жизни и фото из дембельских альбомов предлагают обнародовать сахалинцам
В ТОП-30 на соревнованиях в Австрии сумела пробиться сахалинская горнолыжница
В ТОП-30 на соревнованиях в Австрии сумела пробиться сахалинская горнолыжница