Народная артистка России Жанна Бичевская на Сахалине выступит на праздничном концерте «Рождественские встречи»

Почитателям своего таланта легендарная певица представит программу «От сердца к сердцу 40 лет»

9 января в 18:00  в Чехов-центре в Южно-Сахалинске  состоится праздничный концерт «Рождественские встречи». Для зрителей приготовили подарок – встречу с Народной артисткой России Жанной Бичевской.

Как рассказала astv.ru ведущий специалист отдела по связям с общественностью ГАУК «Кинодосуговое объединение» Татьяна Мощенская, почитателям своего таланта легендарная певица представит концертную программу «От сердца к сердцу 40 лет».

В концерте принимает участие поэт, композитор и певец Геннадий Пономарёв.

Вот уже многие годы Жанна Бичев­ская «собирает аншлаги»...

В 1970-х годах в репертуар певицы составляли русские народные песни, которые исполнялись в «бардовском» стиле. Благодаря талантливой и оригинальной интерпретации с использованием стилей фолк и кантри Бичевская быстро обрела популярность. В 1973 году она становится лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады. С гастролями посетила Финляндию, Венгрию, Румынию, Чехословакию, Югославию и многие города СССР. Восемь раз подряд с аншлагом Жанна Бичевская выступала в парижском зале «Олимпия». На Международном конкурсе артистов эстрады в Познани в 1980 году помимо звания лауреата Жанна Бичевская удостоилась звания «Мисс творческая индивидуальность». В 1989 году в Сан-Ремо певица получила Премию Тенко, которая, как известно,  «является признанием пути артиста, доносящего свое творчество до миллионов людей, сочетая эмоциональные возможности с большим вниманием к текстам песен». Пластинки с записями Жанны Бичевской разошлись миллионными тиражами в более чем 40 странах мира.

В 1990-е годы на смену фольклору в творчество Жанны Бичевской пришли белогвардейские мотивы (ею выпущены альбомы «Любо, братцы, любо», «Русская Голгофа»), а затем и религиозные - песни Иеромонаха Романа и песни, написанные её супругом Геннадием Пономарёвым. В конце 1990-х и начале 2000-х годов певица выпустила несколько альбомов с песнями известных российских бардов, в том числе Булата Окуджавы, Андрея Макаревича, а также - с песнями Александра Вертинского и ряд альбомов патриотической тематики («Мы - русские», «Царь Николай» и др.).

Стиль исполнения Жанны Бичевской называют «русским кантри-фолком». Сегодня репертуар певицы насчитывает несколько сотен произведений - песен духовного и общественного содержания, русских народных песен, романсов, а также песен на стихи поэтов Серебряного века. Все это разнообразие её песенного творчества и будет представлено в концертной программе «От сердца к сердцу 40 лет».

Пригласительные билеты можно бесплатно получить во всех православных приходах Южно-Сахалинска.

3 января 2014, в 09:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уроженец Ивановской области обворовал квартиру на севере Сахалина
Уроженец Ивановской области обворовал квартиру на севере Сахалина
В Южно-Курильске раскрыто убийство
В Южно-Курильске раскрыто убийство