Юные артисты Корсакова привезли победы с Черного моря

Творческие коллективы культурно-досугового центра «Океан» из Корсакова показали хорошие результаты на общероссийском конкурсе в городе Туапсе (Краснодарский край). Ребята из образцового ансамбля танца «Сюрприз») и эстрадной студии «Абрис» привезли призовые кубки с 63-его Российского конкурса юных талантов «Орлята России».

Как сообщает администрация Корсаковского района, творческий конкурс собрал на одной сцене более 700 участников из пятидесяти регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Геленджика, Барнаула, Волгограда, Кирова, Армавира, а также Татарстана, Пермского края, Нижегородской, Кемеровской, Самарской и Оренбургской областей. Корсаковцы по приглашению московского Фонда поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант» представляли Сахалинскую область впервые.

Конкурсанты состязались в девяти номинациях: «Народное пение», «Эстрадное пение», «Академическое пение», «Хореография», «Фольклор», «Солисты-инструменталисты», «Эстрадная и классическая музыка», «Театр моды», «Вокал».

В составе жюри работали известные народные и заслуженные артисты России, профессора российской академии музыки им. Гнесиных, балетмейстеры русского камерного балета «Москва» и «Московского цирка Никулина на Цветном бульваре», хореографы-постановщики телепрограмм «Цирк со звёздами» и «Цирк на Первом канале», обладатели премий «Золотая маска», а также преподаватели и педагоги ведущих вузов страны.

Члены жюри высоко оценили выступления корсаковских ансамблей, дуэтов и солистов эстрадного пения, а также хореографических коллективов в возрастной категории до 11 лет. Результат, по признанию ребят и их педагогов, превзошел все ожидания конкурсантов.  

Мнение жюри сложилось следующим образом:

Дипломантом III степени стал ансамбль эстрадной студии «Абрис» «Домисольки» (7-9 лет), дипломантом II степени названа Алина Зубарева (12 лет).

Лауреаты III степени:

- образцовый ансамбль танца «Сюрприз»;

- дуэт Ангелина Любимова и Владислав Сосевич (8-9 лет);

- ансамбль «Конфетти» (10-11 лет);

- Валерия Петрова (11 лет);

- Екатерина Киселева  (15 лет).

Лауреатом II степени названа Ксения Сосевич (15 лет).

29 ноября 2013, в 07:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклонический вихрь заденет Сахалин в воскресенье
Циклонический вихрь заденет Сахалин в воскресенье
Житель Южно-Сахалинска обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней
Житель Южно-Сахалинска обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней