Сольные спектакли Сергея Образцова увидели сахалинцы

Сольные спектакли Сергея Образцова увидели сахалинцы

Екатерина Образцова, режиссер постановщик ГАЦТК им. Сергея Образцова, дала мастер-класс сахалинским кукольникам. Мероприятие прошло в рамках международного фестиваля театров кукол "На островах чудес" в стенах литературно-художественного музея книги А.П. Чехова  "Остров Сахалин".

Начался мастер класс с разбора полетов. Но Екатерина Михайловна не ругала островное театральное искусство, а рассказала о нехватке режиссуры в современном театре по всей стране, о важности художника в театре, о том, что нужно развивать и воспитывать вкус, а не походить на "европейские шоу" вместо театрального искусства. 

"Нам есть, что друг другу рассказать, опыт каждого очень важен. Мне хочется рассказать людям о нашем театре, о тех традициях, которые продолжают жить в этом виде искусства в нашем кукольном деле.  А еще мы провели эксперимент, и вроде бы он удался. У нас есть куклы сольного концерта Сергея Образцова, мы их привезли для того, чтобы с ними поработали сахалинские артисты", - рассказала Екатерина Образцова.

Дальше планировался показ видео из спектаклей театра им. Сергея  Образцова, но, к сожалению, техника подвела, и видео из спектаклей зрители не увидели. Но организаторы мастер-класса обещали устроить специальный просмотр для актеров театра кукол.  

А вот любимые номера Сергея Образцова - его сольные номера -  зрители увидели воочию. Актеры Сахалинского театра кукол готовились и переживали, потому что кто-то видел и держал этих кукол в первый раз. Спектакли сопровождались голосом  самого Образцова,  а куклы оживали с помощью рук островных актеров.

"Когда я узнала, что Екатерина Михайловна приехала и привезла кукол, я очень обрадовалась, поскольку мне безумно импонируют номера. И мне хотелось скорее показать зрителям сольные спектакли Сергея Образцова", - поделилась Виктория Викулова, артистка Сахалинского театра кукол.

Участники мастер-класса смеялись и долго аплодировали после каждого спектакля. 

13 октября 2013, в 07:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медиахолдинг «АСТВ» наградил финалистов спецпроекта для отпускников «Наши отдыхают-2013» (ФОТО)
Медиахолдинг «АСТВ» наградил финалистов спецпроекта для отпускников «Наши отдыхают-2013» (ФОТО)
Человек погиб при пожаре в Южно-Сахалинске
Человек погиб при пожаре в Южно-Сахалинске