На Сахалине прошел конкурс на лучшее знание корейского языка

На Сахалине прошел конкурс на лучшее знание корейского языка

Выступления участников делились на две части: презентацию сочинения на тему "Корейская женщина: традиции и современность" и ответы на вопросы жюри

В ноябре прошлого года на встрече большой двадцатки в Санкт-Петербурге президенты России и Республики Корея Владимир Путин и Пак Кын Хе подписали межправительственное соглашение, которое в будещем может стать знаковым для обоих государств. С февраля следующего года каждый из граждан России и Кореи сможет посещать друг друга без виз в течении 60 дней. Конкурс на знание корейского языка - еще одно подтверждение дружественных отношений между Сахалином и Республикой Кореей. В этом году он открыл череду праздничных мероприятий, которые пройдут в рамках фестиваля корейской культуры на Сахалине.

Выступления участников делились на две части: презентацию собственного сочинения на тему "Корейская женщина: традиции и современность" и ответы на вопросы жюри.

На Сахалине Институт экономики и востоковедения СахГу единственный, готовящий специалистов со знанием корейского языка. Ежегодно выпусниками вуза становятся более 30 студентов. Что касается школьников - география городов Сахалина, где изучают корейский язык, с каждым годом расширяется. Уже давно ни у кого не возникает сомнений, что учить иностранные языки - важно. Ведь их знание дает возможность узнать быт, культуру и обычаи людей живущих в другой стране. И главное - можно узнать то, чего не найти ни в одном справочнике.

11 октября 2013, в 10:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Концерт музыкального проекта "Rockstar" состоялся в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Концерт музыкального проекта "Rockstar" состоялся в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Выставка работ дальневосточных художников открылась в Южно-Сахалинске
Выставка работ дальневосточных художников открылась в Южно-Сахалинске