Шоу Варвары оставило «послевкусие» у сахалинских любителей этнического фолка (ФОТО)

Шоу Варвары оставило «послевкусие» у сахалинских любителей этнического фолка (ФОТО)

Певица и ее коллектив дали первый концерт в рамках гастрольного тура по Сахалину

Шоу-турне по острову певица начала с областного центра - Южно-Сахалинска. Концерт прошел 3 октября, в Чехов-Центре. Варвара оказалась одной из немногих артисток, которые отличились пунктуальностью. Программа началась ровно в 19:00.

Звуки бубнов в исполнении братьев-близнецов в костюмах финноугорцев открыли концерт. Затем подключился барабанщик, вышли девушки-танцовщицы, облаченные в этноодеяния. Начало было таинственным и загадочным. Полумрак разбавлял сценический туман, а светоэффекты добавляли фееричности в программу. Декорации тоже были выполнены в стиле «этно», что создавало ощущение целостности и гармоничности.

Сама «чужестранка» (именно так переводится с греческого имя Варвара), появилась на сцене полная сил и энергии. Варвара вышла под бурные овации. Первый хит «Отпусти меня река» зрители с начала до конца сопровождали аплодисментами. Было видно, что в зале собрались истинные фанаты певицы, несмотря на то, что их было не так много (зал был заполнен процентов на 65-70).

Варвара отдавалась публике вся. Каждые песня, взгляд и движение были обращены к зрителю. В программе прозвучали как старые хиты певицы, так и новые песни. Концерт продлился два часа. За всё это время артистка позволила себе уйти со сцены три раза. «Пробелы» заполняли сольные номера музыкантов-близнецов, барабанщика и балетного дуэта.  

Сахалинцы, которые были знакомы с творчеством этой певицы ранее, сказали:  «Мы получили необыкновенный заряд энергии, и «послевкусие» от концерта Варвары останется надолго». Те же, кто впервые пришел на концерт заметили, что музыка коллектива - это тонкий сплав чуть ли не всех мировых музыкальных традиций. По мнению самой певицы, такое смешение и есть идеальная форма  поп-музыки, которая органично звучит на любом языке мира. 

Варвара и ее творческий коллектив выступят с концертами в семи городах Сахалина. Конечной точкой гастрольного тура по острову станет Оха. 

4 октября 2013, в 06:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильнейших каратистов Южно-Сахалинска определят в субботу
Сильнейших каратистов Южно-Сахалинска определят в субботу
Специалисты Южно-Сахалинской детской городской поликлиники продолжают вакцинацию детей
Специалисты Южно-Сахалинской детской городской поликлиники продолжают вакцинацию детей