Пенный напиток и самая короткая пресс-конференция - основатель группы U.D.O. встретился с сахалинскими журналистами (ФОТО)

Пенный напиток и самая короткая пресс-конференция - основатель группы U.D.O. встретился с сахалинскими журналистами (ФОТО)

Но широкого интереса у островных акул пера рок-группа из Германии не вызвала

«Это была самая короткая пресс-конференция!» - сказали бы многие сахалинские журналисты, если бы пришли на нее. Но широкого интереса у островных акул пера рок-группа U.D.O. из Германии не вызвала. На встречу с музыкантами пришли лишь представители медиахолдинга «АСТВ», пара фотографов и поклонница.

На Сахалин коллектив приехал в составе двенадцати человек: шесть участников группы, специалисты по звуку и свету, турменеджер. Однако к журналистам вышли только двое музыкантов: вокалист, основатель группы U.D.O Удо Диркшнайдер и бас-гитарист Фитти Винхольд. Несмотря на разницу во времени (в Германии было раннее утро), гости держались бодро, постоянно шутили, переговаривались, а Удо во время пресс-конференции попивал пенный напиток янтарного цвета.  

Германские рок-музыканты прилетели на остров утром 13 сентября. Здесь они с концертом впервые. Многочасовой перелет и смена климата сказалась на их самочувствии. Прийти в себя они смогли только к вечеру 13 сентября, после чего встретились с сахалинскими поклонниками на автограф-сессии.

«Автограф-сессия прошла очень удачно и интересно, на мой взгляд, – сказал Удо Диркшнайдер. - Сахалинские поклонники несли на подпись гитары, сумки и даже планшеты».

Но, тем не менее, Удо Диркшнайдеру больше по душе оставлять автографы на дисках с альбомами группы U.D.O., заметил один из участников пресс-конференции. И сразу задал вопрос Удо: «А диски с записями каких российских исполнителей или музыкантов Вы слушаете?»

«К сожалению, в российской рок-индустрии я никого бы не мог отметить. Соответственно записи ваших соотечественников я не слушаю», - ответил любопытному сахалинцу Удо Диркшнайдер.

Спрашивали музыкантов и о последних перестановках в группе, и о прошлых скандалах, связанных с изгнанием Удо Диркшнайдера из его же детища - группы Accept, и о возможном переименовании группы U.D.O. и т.д. На все вопросы музыканты отвечали коротко, что, возможно, связано и с разницей в диалектах.

«А много ли сахалинцев среди фанатов группы U.D.O.?» - спросили музыкантов. На что они ответили: «Посмотрим сегодня вечером!».

14 сентября, в ледовом дворце «Кристалл» в 19:00 группа U.D.O. даст единственный концерт на Сахалине. Островитянам будет презентован новый альбом «Стилхаммер» (2013). Также прозвучит микс из старых песен U.D.O., а также кое-что из репертуара группы Accept.

Сколько сахалинцев среди поклонников группы U.D.O. и в целом хэви-метала (классического металла), покажет количество свободных мест в зале. Однако, уже сейчас известно, что покупка билетов идет интенсивно. 

14 сентября 2013, в 09:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С Днем рождения, Южно-Сахалинск (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)
С Днем рождения, Южно-Сахалинск (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)
"Ритуальная" машина и легковушка не поделили дорогу в областном центре
"Ритуальная" машина и легковушка не поделили дорогу в областном центре