Симфонический оркестр Минобороны РФ выступит в четырех городах Сахалина (ВИДЕО)

Наряду с ним на остров прибыли такие выдающиеся деятели искусства, как С. Тарасов, Хибла Герзмава, Э. Ханок

\t

Симфонический военный оркестр Министерства обороны РФ прибыл на Сахалин. Этот визит на остров стал пятым по счету.

\t

Сейчас в составе Центрального военного оркестра Минобороны РФ два самостоятельных коллектива - духовой и симфонический. Первый уже хорошо знаком и любим сахалинцами. За последние несколько лет военный духовой оркестр Минобороны РФ уже бывал с концертами в самых дальних уголках области, включая Курилы. В этот раз под руководством главного военного дирижера Валерия Халилова на Сахалин прилетел оркестр симфонический.

\t

Вместе с оркестром перед сахалинцами выступят всемирно известный пианист Сергей Тарасов, народная артистка Абхазии Хибла Герзмава и белорусский музыкант и композитор Эдуард Ханок, автор таких известных песен как «У леса на опушке», «То ли еще будет» и «Малиновка».

\t

«Это такой замечательный остров. Здесь начинается день, и именно здесь люди должны видеть и слышать всё самое хорошее и качественное», - сказал по прибытии главный военный дирижер вооруженных сил РФ Валерий Халилов.

\t

Как отметила министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова, приезд данного коллектива – серьезное событие для культурной жизни острова.

\t

Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ – один из самых известных военных оркестров мира. Он постоянно гастролирует по миру, сопровождает все значимые общественно-политические и культурные события страны, включая  инаугурацию президента и парады войск на Красной площади. Его по праву называют звучащей эмблемой вооруженных сил и национальным достоянием.

\t

На этот раз исполнители симфонической музыки представят сахалинцам популярную классическую музыку и произведения песенного жанра. На острове оркестр даст четыре концерта – в областном центре, Холмске, Корсакове и Поронайске.

\t

Смотреть видео.

 

11 сентября 2013, в 04:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Возле семи детских садов Южно-Сахалинска нет тротуаров
Возле семи детских садов Южно-Сахалинска нет тротуаров
Комедией «Примадонны» откроется театральный сезон в сахалинском Чехов-центре
Комедией «Примадонны» откроется театральный сезон в сахалинском Чехов-центре