Самое поющее село определили в Корсаковском районе

Самое поющее село определили в Корсаковском районе

Фестиваль народного творчества «Поет село родное» прошел в Корсаковском городском округе. Продемонстрировать свои таланты приехали более 70 участников из семи сел округа.

Организатор фестиваля – департамент социального развития. Конкурс самодеятельного народного творчества проходит в округе уже третий год с целью сохранения, поддержки, развития и пропаганды народных традиций. В этот раз творческая площадка развернулась в доме культуры села Новиково, в гостях у победителей фестиваля 2012 года.

Всероссийский День семьи, любви и верности стал главной тематикой фестиваля, именно поэтому атмосфера в зале была не только по-соседски доброжелательной, но и по-семейному теплой. И все же «духа соперничества» фестиваль не потерял.

За звание лучшего творческого коллектива и обладателя главного приза - переходящего «Золотого петуха» боролись 29 творческих коллективов сел: Лесное, Чапаево, III Падь, Соловьевка, Озерское, Новиково и впервые –  Охотское. На суд зрителей участники представили хореографические, вокальные сольные и групповые номера, а также тематические басни, постановки и стихотворения собственного сочинения.

За басню собственного сочинения «Гусь и курочка» особой награды удостоена самая зрелая участница конкурса Галина Трофимовна Горбатова из села Новиково, а ее односельчанин четырехлетний Игнат Иванов награжден как самый юный участник за стихотворение «Воскресенье».

В номинации «Серебряный» голос приз вручен Оксане Морозовой (клуб с. Новиково). За лучшую танцевальную композицию отмечены: художественный руководитель младшей группы «Мечта» Наталья Федорова (клуб с. Озерское), Алена Путилова и коллектив «Жемчужина» (клуб с. Соловьевка).

Руководители сельских клубов отмечены грамотами департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа. Главный приз фестиваля – переходящий «Золотой петух» достался творческим коллективам села Лесное.

Именно здесь в 2014 году вновь встретятся народные коллективы самодеятельного творчества.

11 июля 2013, в 08:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Незаконно работающих иностранцев выявили на одной из автомоек в Южно-Сахалинске
Незаконно работающих иностранцев выявили на одной из автомоек в Южно-Сахалинске
Церемония подключения новой подсветки состоится в Сахалинском областном краеведческом музее
Церемония подключения новой подсветки состоится в Сахалинском областном краеведческом музее