«Остров рукоделия» из Южно-Сахалинска отправится на выставку-ярмарку в Хабаровск

В этом году участниками праздника традиционного народного творчества станут более 200 участников

 

Участники  творческого объединения «Остров рукоделия» г. Южно-Сахалинска были приглашены администрацией г.Хабаровска  на выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства «Хабаровск - город мастеров», посвященную 155 годовщине со дня основания Хабаровска.  Выставка  пройдет  с 1 по 3 мая в Легкоатлетическом манеже стадиона имени В.И.Ленина. В ней примут участие не только жители Хабаровска, но и гости со всей России и зарубежья.

На выставку приглашены мастера из китайского города-побратима Харбина, а также мастера из Иркутска, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Владивостока. Порадуют зрителей своим творчеством и представители девяти национально-культурных центров Хабаровска.

«В этом году главными героями этого яркого и масштабного праздника традиционного народного творчества станут более 200 участников. Столь яркая и масштабная выставка, проводится уже четвертый год. И каждый раз горожане с интересом посещают экспозицию, на которой можно увидеть работы мастеров в различных областях декоративно-прикладного искусства.
\tВыставка, символом которой является жар-птица, стала визитной карточкой дальневосточной столицы. Каждый год ее посещают более 12 тысяч хабаровчан и гостей города», - рассказывает представитель творческого объединения «Остров рукоделия» Наталья Громыко.

Помимо экспозиций, гостей выставки ждут мастер-классы разных видов рукоделия, которые будут проходить в течение трех дней одновременно на 10 площадках.

Решение южно-сахалинского творческого объединения поехать на выставку в Хабаровск – это результат дружбы с членами творческого объединения «ХабАрт», которая родилась в недрах интернета, но затем переросла в дружбу двух сообществ.

30 апреля 2013, в 07:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по гимнастике среди дошколят прошли в Южно-Сахалинске
Соревнования по гимнастике среди дошколят прошли в Южно-Сахалинске
Естественный прирост населения отмечен в 5 муниципальных образованиях Сахалинской области
Естественный прирост населения отмечен в 5 муниципальных образованиях Сахалинской области