\t

\t

 

\t

\t

Заслуженный работник культуры Сахалинской области Антонина Добролюбова 25 апреля отметила 45-летний юбилей — в отличие от многих женщин, она не скрывает свой возраст. «Я отношусь к этому нормально, но на самом деле в свой день рождения я хотела уехать. Я хотела что-нибудь придумать и уехать, скрыться и всё. Но ничего не получилось. Сначала гастроли в Хабаровске, потом Дни культуры Холмского района, потом что-то еще. И я поняла, что я остаюсь здесь», - с юмором рассказала именниница.

\t

\t

 

\t

\t

Громкого официально торжества по случаю юбилея не было — Антонина Александровна провела этот вечер на сцене родного театра кукол в кругу близких людей. «Пришли самые дорогие люди, которые сыграли в моей жизни — каждый свою роль. И мне так приятно. Многих давно не видела. Такая встреча друзей получилась».

\t

\t

 

\t

 

\t

\t

«За 20 лет лет, которые Добролюбова служит в Сахалинском театре кукол, кем она только не была - и помощником режиссера, и актрисой, и директором. Сейчас она художественный руководитель – ее любят не только артисты, бутафоры, реквизиторы, гардеробщики. Она смогла наладить контакты со многими творческими коллективами России и зарубежья, мировыми режиссерами. Благодаря настойчивости Добролюбовой, сахалинские кукольники получили новое здание, в этому году уже второй раз пройдет Международный фестиваль театров кукол "На островах чудес"», - так отзываются о Добролюбовой коллеги.

\t

\t

 

\t

\t

По словам именниницы, она довольна жизнью в театре, который всегда ставила на первое место. «Я поняла, что я счастливый человек. Я действительно счастливый человек. Театр — это моя жизнь, и она всегда будет со мной. Люди, которые мне дороги — они со мной. Я поняла, что всё не зря и от этого — крылья за спиной». 

\t

Именнинице со сцены пожелали много хорошего — добра, любви, но более всего — наконец-то обзавестись собственным жильем. 

\t

Справка:

\t

Антонина Александровна родилась 25 апреля в Западной Украине, в городе Ровно. В 1985 году окончила школу, а в 1990 уже получила диплом режиссера, отучившись в Ровенском государственном институте культуры. В 1991 году Антонина Добролюбова переехала на Сахалин, где уже жили ее родители.

\t

Первым местом работы Антонины стал Чехов-центр, ее наставником была народная артистка России Клара Кисенкова.

\t

С 1992 года стала работать в Сахалинском театре кукол.

\t

Есть два сына: Александр - актёр и Семён - школьник, который, вероятнее всего, продолжит актерскую династию. И внучка – Антонина Александровна-младшая.

\t

В 2010 году Антонина Александровна удостоена звания Заслуженный работник культуры Сахалинской области.