На сахалинский кинофестиваль ждут звезд мирового кино

С этого года форум поменял название, теперь он будет называться «Край света»

 

Накануне, 15 апреля, в «Мега Палас Отеле» состоялась пресс?конференция, посвященная третьему Сахалинскому международному кинофестивалю, который пройдёт в конце августа в Южно?Сахалинске. Статус международного он приобрёл в прошлом году, и в этом на него будут приглашать звезд мировой величины. По результатам зрительского конкурса, в котором приняли участие около 40 человек, у фестиваля появилось и название - «Край света».
\t
\tГенеральный продюсер фестиваля Алексей Агранович рассказал о том, чем на этот раз удивит и порадует всех зрителей и гостей кинофестиваль. Он пройдёт на трёх площадках в Сахалинском международном театральном центре им. А.П. Чехова, киноконцертном зале «Комсомолец», а также перед зданием Дома правительства региона распахнёт свои двери летний кинотеатр на 500 мест с большим экраном. На площади перед театром появится своеобразный «киногородок», где будет разбит шатер для проведения встреч создателей фильмов со зрителями и журналистами.

Все кинопоказы будут проходить бесплатно. Ещё одним интересным новшеством станет показ фильмов прошлых лет, как российского кинематографа, так и зарубежного. «Этим летом в Южно?Сахалинске будет создан настоящий фестивальный кластер площадью более 1 гектар», - отметил А. Агранович.
\t
\tПредполагается, что за время фестиваля сахалинцы на его площадках смогут увидеть примерно сотню различных лент. В конкурсный показ войдут 10 картин. В жюри фестиваля войдут пять человек. Скорее всего, не обойдется «Край света» без Аллы Суриковой, которая фактически и основала фестиваль. Подтвердили свое участие Евгений Гришковец и Виктория Толстоганова. Организаторы обещают привезти и звезд мировой величины. Заставило журналистов встрепенуться произнесенное в кулуарах имя культового режиссера из Гонконга Вонга Карвая, но организаторы поспешили сказать, что пока никаких договоренностей с ним нет.

16 апреля 2013, в 08:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько улиц Южно-Сахалинска 17 апреля останутся без света
Несколько улиц Южно-Сахалинска 17 апреля останутся без света
Новый автобусный маршрут от Вахрушева до станции Лермонтовка начнет вскоре работу
Новый автобусный маршрут от Вахрушева до станции Лермонтовка начнет вскоре работу