«Медвежонок Римцимци» порадует юных зрителей областного театра кукол. ФОТО

«Медвежонок Римцимци» порадует юных зрителей областного театра кукол. ФОТО

Новый спектакль по пьесе польского автора Яна Вильковского рассчитан для детей от пяти лет

В новом спектакле Сахалинского театра кукол заняты молодые актеры. Играют вдохновенно, образно, юным зрителям и их родителям некогда перевести дух. «Медвежонок Римцимци» - это много музыки (за это спасибо Александру Попову), юмора, актерских и режиссерских находок. А сам режиссер сего действия, молодой актер театра, выпускник Ярославского государственного театрального института, Элистин Михайлов уверен, спектакль займет достойное место в репертуаре театра.
\t«Римцимци» - вторая постановка молодого режиссера на сахалинской сцене, не считая дипломных работ в Сахалинском театральном колледже – «Дом утопий», «Изгнанник» и «Икар», который впоследствии был перенесен на профессиональную сцену театра. Но в отличие от «Икара» (может, потому что дети не столь критичны как взрослые), нынешняя постановка, судя по аншлагу в зале, оставит после ее просмотра у зрителя только положительные эмоции.
\tУдачно подобранный актерский состав (Любовь Кузнецова, Андрей Осипенко, Виктория Викулова, Сергей Недугов) блистательно живет на сцене. Здесь не замечаешь актеров, водящих кукол – настолько четкое и точное кукловождение, что сидя в зале, веришь – а куклы живые! И в этом не только заслуга талантливых актеров, но и художника-постановщика спектакля. Наталья Белявская, которая в театре не так давно, нарисовала спектакль, но и сама же сделала кукол – удивительных, легко поддающихся актерам.
\tСюжет польского автора незамысловат – медвежонок Римцимци (Любовь Кузнецова) отправляется за яйцом для яичницы, которую решил приготовить его папа (Андрей Осипенко). По пути он находит щенка (Сергей Недугов), с которым в результате подружился, и приводит к себе домой. Отец, не поняв сюрприза (возможно, у него старые счеты с собаками) оказался против нового друга Римцимци. И тут, то ли на беду, то ли на радость - хитрая и жадная лиса-воровка в блистательном исполнении Виктории Викуловой. Почуяв неладное в доме медведей, пес моментально среагировал на беду, задержав рыжую воровку, и вернув хозяевам их вещи, украденные лисой. Ну, тут понятное дело – счастливый конец – папа медведь, его сын Римцимци и бродяга пес зажили долго и счастливо.
\tДолго ли просуществует новый спектакль на сцене Сахалинского кукольного, решит зритель, который с восторгом и бурей оваций (без преувеличений!) оценил работу всех, кто приложил усилия в создании нового, по-настоящему кукольного зрелища.

16 марта 2013, в 07:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмчане и гости города отгуляли по-русски на широкой Масленице (ФОТО)
Холмчане и гости города отгуляли по-русски на широкой Масленице (ФОТО)
Вертикальный предел, или Возможности парковки в Южно-Сахалинске
Вертикальный предел, или Возможности парковки в Южно-Сахалинске