Подарки школам и библиотекам сел готовит сахалинский краеведческий музей

Их уже получили образовательные учреждения Корсакова, Анивы, Холмска, Невельска, Горнозаводска и Макарова

 

Сотрудники областного краеведческого музея делают подарки школам и библиотекам области. В подарочный набор входят книги и журналы о природе и истории Сахалина и Курил. По словам ученого секретаря Сахалинского областного краеведческого музея Нелли Ильиной, многие книги  или статьи в них написаны сахалинскими учеными.

«В Сахалинском областном краеведческом музее продолжается акция, начатая в 2011-2012 году, посвященная Году российской истории и 65-летию образования Сахалинской области.

В рамках акции музей передает в дар сельским библиотекам и школам публикации научных сотрудников музея – журналы, книги по историческому и естественно-научному регионоведению, изданные в разные годы. Среди них книги из музейных серий «История Сахалина и Курил», «Культурное наследие народов Дальнего Востока», а также книги, изданные по программе патриотического воспитания молодежи. Они посвящены героям, участникам сражений по освобождению Сахалина и Курильских островов»,- рассказала Н. Ильина.

Собеседница добавила, что в январе комплекты из восьми книг были переданы районным школам и библиотекам Корсакова, Анивы, Холмска, Невельска, Горнозаводска и Макарова.

Каждое издание содержит много иллюстраций, фотографий, графических схем. Издания будут полезны широкому кругу читателей – школьникам, студентам, а также тем, кто интересуется природой и историей Сахалина и Курил. Стоит отметить, что многие материалы публикуются впервые.

«Мы обращаемся к учителям Южно-Сахалинских школ и близлежащих районов, чтобы они обращались к нам за получением изданий. Можно звонить, писать по электронной почте или оставить заявку на нашем сайте» - добавила Н. Ильина. 

27 февраля 2013, в 07:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мичманов и прапорщиков вернут в российские Вооруженные Силы
Мичманов и прапорщиков вернут в российские Вооруженные Силы
Первенство Южно-Сахалинска по горнолыжному спорту состоится 2 и 3 марта
Первенство Южно-Сахалинска по горнолыжному спорту состоится 2 и 3 марта