Всемирный день писателя отметят в Сахалинской областной библиотеке циклом творческих встреч

Героем первого поэтического вечера станет сахалинский журналист и писатель Владимир Плотников

 

В Сахалинской областной научной универсальной библиотеке отметят Всемирный день писателя, который празднуется 3 марта. Как рассказала заведующая центром чтения Сахалинской областной научной библиотеки Альбина Паршукова, 1 марта в актовом зале библиотеки состоится первый из цикла творческий вечер поэта Владимира Плотникова.

«Имя сахалинского журналиста и писателя, автора шести книг поэзии, члена Союза писателей Владимира Плотникова известно и в нашей области, и за ее пределами. Он родился в поселке Широкая Падь Александровск-Сахалинского района. После окончания школы стал студентом ЮСГПИ. Затем - служба в рядах советской армии, работа корреспондентом, заведующим отделом областной газеты «Молодая гвардия».

В настоящее время Владимир Иванович Плотников работает заместителем ответственного секретаря газеты «Советский Сахалин». Широкому кругу читателей он известен по публикациям в областной прессе, в литературно-художественных сборниках Сахалина.

В прошлом году к 60-летнему юбилею поэта вышел в свет сборник его стихотворений под названием «Воспоминание радости». Это не подведение итогов, а продолжение творческого пути автора. Основные мотивы его поэзии – любовь к земле, на которой он родился, красота окружающего мира, любовь к женщинам.

Мероприятие, которое состоится в библиотеке, будет вести коллега и друг В. Плотникова - писатель, ответственный секретарь сахалинского регионального отделения «Союза писателей России» Николай Антонинович Тарасов.

Для всех желающих пообщаться с В. Плотниковым, задать вопросы, поделиться впечатлениями будет работать «свободный» микрофон. Начало вечера в 17:00. Вход свободный»,- добавила собеседница.

А. Паршукова отметила, что это лишь первое мероприятие из целого цикла творческих встреч. Кто станет следующим героем - пока неизвестно. Возможно, что имена кандидатур будут вынесены на всеобщее обсуждение. 

 

25 февраля 2013, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 800 участков для строительства жилья предоставлено на Сахалине и Курилах в 2012 г.
Более 800 участков для строительства жилья предоставлено на Сахалине и Курилах в 2012 г.
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске и пригороде
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске и пригороде