Традиционные "Ритмы дружбы" вновь объединили танцоров Сахалина

Традиционные "Ритмы дружбы" вновь объединили танцоров Сахалина

На этот раз в турнире приняли участие около 200 ребят

 

Долгожданные соревнования по танцевальному спорту "Ритмы дружбы" состоялись в прошедшее воскресенье в центре народной культуры "Радуга". Ежегодная серия турниров начинается с сентября и собирает все танцевальные клубы области.

В этот раз спортсмены волновались больше обычного, ведь мероприятие планировалось провести еще в 20-х числах января. Но внесла свои коррективы погода.

Этот турнир организаторы называют "домашним", ведь здесь себя могут проявить пары любого уровня и возрастной категории. В этот день на паркет вышли и малыши от 5 лет и уже взрослые, состоявшиеся спортсмены.

Джайв, самба, ча-ча-ча – юные участники выступали так, будто родились с этими ритмами в крови. Несмотря на возраст, они старались не уступать взрослым ни в технике, ни в артистизме. А страстное танго в исполнении ребят постарше не оставило равнодушным ни зрителей, ни членов жюри.

На этот раз в турнире приняли участие около 200 ребят. Среди самых маленьких участников (7-9 лет) отличились Добродомов Захар и Антошина Арина, клуб "Фантазия", Южно-Сахалинск. Победителями среди начинающих стали воспитанники клуба "Ониона" Пархоменко Егор и Никитина Илария (категория: 10-11 лет) и пара Предко Яков и Михалюкова Алиса из клуба "Данс-класс" (категория: 12-13 лет).

Среди участников 14-15 лет в европейской программе победителями стали Рудикова Алена и Павловичев Елисей из "Данс-класса", а в латино-американской программе лучшими стали Борисовская Дина и Ким Владимир, холмский клуб "Фантазия".

Награды в старшей возрастной категории от 16 лет разделили две пары: Исупов Илья и Плаксина Елизавета (латина, клуб "Данс-класс") и пара Иванцев Алексей и Шутенко Екатерина (европейская программа, клуб "Ониона").

4 февраля 2013, в 06:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Умер замминистра здравоохранения Сахалинской области
Умер замминистра здравоохранения Сахалинской области
Новые группы снижения веса набирает «Доктор Борменталь»
Новые группы снижения веса набирает «Доктор Борменталь»