Благодаря сахалинским «Чародеям» соотечественники в Шри-Ланке «перечитали Чехова»

По окончании творческого вечера благодарная публика приветствовала российских артистов долгими аплодисментами

 

29 января в Российском центре науки и культуры в г. Коломбо с большим успехом прошел творческий вечер Народного театра миниатюр «Чародеи» из Южно-Сахалинска, сообщается на сайте представительства Россотрудничества в Республике Шри-Ланка. Мероприятие было приурочено к 153-й годовщине со дня рождения А.П.Чехова.

В теплой дружеской атмосфере зрительного зала на русском языке была представлена драматическая постановка «Перечитывая Чехова...» - инсценированные фрагменты книги «Остров Сахалин» и рассказы писателя в исполнении артистов театра миниатюр. Кроме того, с сольным концертом выступила актриса театра, дипломант международных и лауреат всероссийских конкурсов Светлана Маслина-Козлова. Специально к годовщине Чехова и к выступлению театра в Российском центре была развернута крупноформатная фотовыставка, посвященная жизни и творчеству великого русского писателя.

На встречу с российским исполнительским искусством в РЦНК пришли многочисленные почитатели русской культуры, литературы и вокального искусства: представители творческой и образовательной интеллигенции, выпускники советских и российских вузов, соотечественники, предприниматели и журналисты, сотрудники посольства России в Шри-Ланке, иностранные дипломаты. Почетными гостями на творческом вечере стали посол России в Шри-Ланке Александр Карчава и президент Ланкийко-российского делового совета при Цейлонской торгово-промышленной палате, известный бизнесмен Хиран Карунаратне.

По окончании творческого вечера благодарная публика приветствовала российских артистов долгими аплодисментами. Теплый прием аудитории обусловлен еще и тем, что в Шри-Ланке хорошо знают и любят творчество А.П.Чехова, чтут память о его визите на Цейлон в 1890 году.

Напомним, южно-сахалинский Народный театр миниатюр «Чародеи» является победителем областного конкурса-фестиваля «Чехов – наш современник» (2005 г.), дипломантом VI международного фестиваля любительских театров «Дальневосточный бенефис» (г. Хабаровск, 2011 г.).

3 февраля 2013, в 04:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Учащиеся Охинского района оспорили медали турнира по волейболу
Учащиеся Охинского района оспорили медали турнира по волейболу
Около двух часов оставались без света более 5 тысяч жителей Сахалина
Около двух часов оставались без света более 5 тысяч жителей Сахалина