Первый неформальный фестиваль 3D-рисунков хотят провести на Сахалине

Планируется, что он пройдет с 1 по 27 июня в Южно-Сахалинске

 

В Южно-Сахалинске хотят провести фестиваль 3Д рисунков. Такую идею активной молодежи подал руководитель проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин.

«В социальных сетях мне понравились фотографии рисунков в трехмерном пространстве из разных городов нашей страны и зарубежья. С августа мы начали вести переговоры с активной молодежью в «Твиттере», «Вконтакте» о том, чтобы сделать на Сахалине что-то подобное. Мне удалось выйти на южно-сахалинскую команду «PRO-Рисуем». Они готовы поддержать нашу идею. Также нашлись единомышленники среди пользователей «Твиттера».

15 января состоялась первая организационная встреча по проведению мероприятия. Основная сложность проекта – найти художников, которые смогут создать такие рисунки.

«Я предложил идею организовать первый неформальный фестиваль 3D рисунков в Южно-Сахалинске ко дню молодежи и дню защиты детей с 1 по 27 июня. Мы уже обговорили план-сценарий, необходимые материалы, примерную смету. Художникам, в свою очередь, нужно будет подготовить первые эскизы, чтобы мы могли их согласовать в течение двух ближайших месяцев. Хочется, чтобы Южно-Сахалинск был ярким и красивым, а также поддержать ребят, которые к этому стремятся», - рассказал  А. Хапочкин.

Сложность проекта заключается в том, что у художников нет опыта рисунков в трехмерном пространстве. А создать реалистичную картинку очень сложно. Поэтому сейчас ведутся активные поиски художников, которые смогут справиться с такой задачей.

«Ребята из команды «PRO-Рисуем» будут искать «умельцев» по всем районам Сахалинской области. Поддержать нас согласились коллеги из Хабаровска. И, конечно же, поиски ведем в социальных сетях. Если кто умеет создавать 3D-рисунки – присоединяйтесь!» - добавил собеседник.

Добавим, также необходимо с властями согласовать место, где будут создаваться 3D-картины.

16 января 2013, в 09:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Госдума отклонила законопроект об агрессивном вождении
Госдума отклонила законопроект об агрессивном вождении
Без света останутся 17 января несколько улиц Южно-Сахалинска
Без света останутся 17 января несколько улиц Южно-Сахалинска