Видео: Telegram-канал "Фёдор Филин"

Центр культурного развития открылся в Шахтёрске

Современное здание объединяет в себе библиотеку, школу искусств, дом культуры и классы современных технологий

Центр культурного развития торжественно открыли в Шахтёрске и пригласили первых посетителей. Для них провели экскурсию по новому объекту. Поздравления передал глава региона Валерий Лимаренко. 

Как сообщает глава Углегорского района Фёдор Филин, жителям, в числе которых было много родителей воспитанников кружков и направлений, показали кабинеты, где будут заниматься их дети, концертный зал на 250 мест. Для гостей устроили небольшой инструментальный концерт и творческие мастер-классы.

Современное здание объединяет в себе библиотеку, школу искусств, дом культуры и классы современных технологий. Сейчас эти объекты разбросаны по Шахтёрску в приспособленных помещениях.

25 творческих, IT и киберспортивных направлений изучают более 600 детей, а детская и взрослая библиотеки за год собирают более 33 тысяч посещений.

"Объект долгожданный и востребованный. В течение месяца все учреждения переедут в новое здание, и у ребят начнутся занятия. Центр культурного развития станет одним из украшений Углегорского района. Он объединит наших детей, жителей вокруг искусства, поможет найти и приумножить таланты, которыми богат наш район. Их будущими достижениями мы будем гордиться. Поздравляю вас с открытием центра и благодарю всех, кто принимал участие в этом важном событии", - говорит Фёдор Филин.

16 марта, в 09:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Новая жизнь" на Сахалине выбирает президента
"Новая жизнь" на Сахалине выбирает президента
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в Южно-Сахалинске
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в Южно-Сахалинске