Фото: министерство культуры Сахалинской области

Аукционом завершилась выставка-ярмарка сахалинских художников

Всего свои работы представили около 40 мастеров

Аукционом, на котором были представлены 10 картин, завершилась выставка-ярмарка сахалинских художников. Одну работу передадут в социально-реабилитационный центр "Преодоление", а вырученные средства автор Екатерина Рубанова направит на приобретение материалов для художественного творчества детской школе искусств Мариуполя.

Площадка для презентации своего творчества и общения с единомышленниками развернулась в арт-резиденции "Маяк" в областном центре.

Как рассказывают в сахалинском министерстве культуры и архивного дела, на протяжении двух дней жители и гости области знакомились с произведениями искусства, приобретали понравившиеся работы, участвовали в мастер-классах. 

Всего свои работы на выставке-ярмарке представили около 40 художников и мастеров. Одна картина родилась прямо на глазах у зрителей: под живой звук дудука Константин Колупаев изобразил на холсте маяк Анива. Также в рамках мероприятия открылась выставка произведений живописи и скульптуры "На высоте" из фондов Сахалинского художественного музея.

– Любая ярмарка – это всегда положительные эмоции и возможность показать своё творчество. Радует, что люди интересуются, дают обратную связь. В такие моменты понимаешь, что делаешь это всё не зря. То, что меня и других художников заметили на высоком уровне, очень способствует нашему продвижению и в целом развитию культурной жизни острова, – поделилась впечатлениями художница Наталья Орёл.

Из всего многообразия работ каждый гость мог найти что-то по душе – себе или в подарок.

– Впечатлений море! Сколько всё-таки на Сахалине людей, которые любят свой остров и выражают это в искусстве! Ещё и живая музыка создаёт особую атмосферу, которая мне очень нравится. Я даже пришла сюда во второй раз за день. Ухожу обязательно с покупками! – рассказала гостья Анастасия Тумашова. 

Атмосферу на выставке-ярмарке создавали группа "Арт бенд", эстрадный театр-студия "Модуляция", вокалисты Павел Венцеховский, Ирина Иконникова и вокальный ансамбль "Дивиа", вокально-инструментальный ансамбль "Русские узоры" и эстрадно-сатирический квартет "ДУШ".

 

15 мая 2023, в 10:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2023, в 10:37
Классно всё организовали.
А какие картины! Изделия ручной работы! Такое всё красивое!
Восторг просто!
0
Написано 15 мая 2023, в 14:51
Молодцы! Красиво все.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель Lexus LX470, влетевший в хэтчбек в Мицулёвке, был пьян
Водитель Lexus LX470, влетевший в хэтчбек в Мицулёвке, был пьян
В районе Курил зарегистрировали землетрясение
В районе Курил зарегистрировали землетрясение