Фото создателей проекта "Социальные танцы"

Третий сезон южно-сахалинского проекта "Социальные танцы" побил рекорд по числу занятий

Звучала живая музыка

В Южно-Сахалинске завершается третий сезон проекта "Социальные танцы". Как сообщают организаторы, этот сезон был особенно насыщенным, музыкальным, он охватил не только разные возрастные категории (дети, подростки, молодежь, старшее поколение), но и различные целевые группы.

"Третий сезон побил рекорды по количеству занятий. Совместно с танцевальными студиями "Лайм", "Сахалинский танцевальный мир", "Рок-н-ролл Сахалин" мы провели 73 занятия. В проекте "Социальные танцы" работали сольные группы для всех желающих, а так же женские группы по различным танцевальным направлениям, парные группы (бачата, сальса, вальс, бразильский зук), закрытые группы для подростков, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации.

Участники проекта "Социальные танцы" второй год успешно показывают себя во Всероссийском флешмобе по бачате. Кроме того, в этом сезоне мы танцевали под живую музыку. Это добавило проекту яркости и эмоциональности", - рассказывает руководитель проекта Ксения Карпенюк.

Проект "Социальные танцы" продолжится и следующим летом. Как сказал один из участников проекта, которому 87 лет: "Танцы - лучшее лекарство".

Напоминаем, цель стартовавшего в 2020 году проекта - создание условий для творческой самореализации жителей и гостей областного центра. "Социальные танцы" - это развитие доступной формы активного досуга. Инициатива руководителя Ксении Карпенюк уже три сезона реализуется при поддержке администрации Южно-Сахалинска, проект стал победителем грантового конкурса "Мы и наш город".

 

25 октября 2022, в 14:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2022, в 22:49
Замечательный проект! Каждый год принимаю участие и каждый раз жду снова. Всегда царит дружественная атмосфера на занятиях. Организаторы заряжены своим делом, заряжают
своей энергией других, несмотря на то, что у них есть основная работа. В этом сезоне особенно запомнились танцевальные баттлы, участие во Всероссийском флешмобе по бачате, танцы под живую музыку. Благодарим, что у нас в городе есть такая возможность научиться танцевать и всё это бесплатно.
P.S. Осторожно! Эти танцы затягивают

Танцуйте! Это классно!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многодетной маме из Холмска помогли с одеждой для детей
Многодетной маме из Холмска помогли с одеждой для детей
Юридические вопросы и коммунальные проблемы помогают решить семьям мобилизованных в Ногликах
Юридические вопросы и коммунальные проблемы помогают решить семьям мобилизованных в Ногликах