Амурский министр озвучил кота Матроскина, а глава района - Волка
Кадр из мультфильма

Амурский министр озвучил кота Матроскина, а глава района - Волка

Необычная акция прошла в честь 86-летия студии "Союзмультфильм"

Девять героев "Союзмультфильма" получили новые голоса - известные амурчане озвучили любимых персонажей в честь 86-летия мультипликационной студии. К акции присоединились амурские политики, ведущие, общественники, учителя и предприниматели, сообщает ИА "Порт Амур".

К своему дню рождения студия запустила флешмоб "Ты - мультгерой!". Его участники выкладывают фото и видео в образе персонажей мультиков на своей странице во "ВКонтакте".

Амурчане решили пойти дальше и озвучить своих самых любимых героев. Запись новых голосов Карлсона, Матроскина и мамы дяди Фёдора прошла на студии "Амурского областного телевидения".

Амурский министр спорта Дмитрий Кутека стал котом Матроскиным, а кот из мультфильма "Возвращение блудного попугая" заговорил голосом телеведущего Владаса Дедониса. Глава Мазановского района Михаил Пивень перевоплотился в волка из "Жил-был пёс", а президент Торгово-промышленной палаты Амурской области Сергей Смородников - в волка из "Ну, погоди!". Блогер Ольга Чурсанова озвучила маму Умки, учитель Алексеевской гимназии Надежда Симановская - маму Дяди Фёдора, а директор ОКЦ Надежда Багрова - Паровозик из Ромашкова. Журналист Яна Лисовая и ведущий мероприятий Максим Ивановский дуэтом озвучили диалог Карлсона и фрекен Бок.

Флешмоб "Союзмультфильма" "Ты - мультгерой!" продолжается. Чтобы к нему присоединиться, нужно выложить фото или видео в образе любимого мультипликационного героя, указать хештег #я_в_Союзмультфильме и отметить в посте страницу студии (https://vk.com/wall-73154028_83449).

Итоги акции подведут 14 июня. Главный приз - экскурсия по "Союзмультфильму". Причем студия возьмет на себя организацию поездки и все расходы. Еще 10 лучших работ попадут на страницы нового журнала "Союзмультфильм". Отдельный приз - толстовки и игры "Имаджинариум" с героями мультфильмов - приготовили для учителей, чей класс окажется самым активным в конкурсе. Учителю нужно сделать отдельный пост с работами учеников, добавить хештег #я_в_Союзмультфильме и отметить группу студии в ВК.

Каких героев могли бы озвучить известные сахалинцы? Пишите варианты в комментариях.

9 июня 2022, в 11:07 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2022, в 12:22
В регионах бардак, а они все иноаються
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Назначена дата выборов депутатов Сахалинской областной Думы
Назначена дата выборов депутатов Сахалинской областной Думы
Опасного для общества жителя Макарова посадили в тюрьму
Опасного для общества жителя Макарова посадили в тюрьму