Сахалинские дети спели песни на стихи поэтессы Елены Олейник
Фото: организаторы

Сахалинские дети спели песни на стихи поэтессы Елены Олейник

Зрители каждую композицию встречали овациями

В ЦНК "Радуга" прошел концерт, посвященный Дню защиты детей, на котором выступили танцевальные и музыкальные коллективы, а также юные артисты Сахалинской области. Музыкальное событие собрало таланты из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Дальнего, Тараная, Троицкого и Долинска. Большинство участников - выходцы вокального фестиваля "Я творец", который проводит центр уже не первый год.

В зале звучали песни на стихи нашей землячки, жительницы Охи Елены Олейник. Елена Олейник - автор текстов современных детских песен, полуфиналистов и финалистов конкурсов "Детское Евровидение", "Славянский базар", автор гимнов российских и международных вокальных фестивалей. Композиция "Вернись, моя мечта" стала саундтреком к предстоящей премьере фильма Александра Кулямина "Колокол надежды". Елена со сцены поблагодарила всех, кто ценит её труд и талант, призналась в любви к своему родному краю, землякам и своей малой родине Охе.

Со сцены талантливую поэтессу приветствовали Дмитрий Смекалов, руководитель агентства по делам молодёжи, заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области Ольга Николина. Слова благодарности и восхищения выразила уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская.

Песни Елены наполнены душевной теплотой и позитивной энергией, зрители каждую композицию встречали овациями. Концерт прошел на одном дыхании.

"Мы стали зрителями прекрасного концерта, подарившего нам море позитива, непередаваемые эмоции и желание вернуться в детство! Окунуться в атмосферу красоты и добра! Спасибо исполнителям за прекрасные вокальные данные! Хочу сказать организаторам, что это было шикарно, дети в восторге, а родители вспомнили своё детство!" - поделилась впечатлениями одна из зрительниц Галина Власова.

Сопровождение номеров танцевальными постановками добавило красок: балерины, молодые люди с зонтиками, малышня в разноцветных костюмах, маленький Моцарт - все участники представления делали его ярче.

"Я участвовал в конкурсе "Уникальный ребёнок", потом меня пригласили принять участие в новогодних съёмках. Организаторы позвали меня в этот концерт на роль маленького Моцарта, и я согласился, потому что люблю сниматься и уже играл в кино. Фильм с моим участием называется "История про волшебного оленя", - рассказал юный актёр Илья Лопатюк.

В завершении вечера Елена поблагодарила публику за теплый приём, всех артистов за старания и воплощение в жизнь её талантов.

"Всегда хочется поддержать талантливых земляков. Я как будто сам вернулся в детство и видел, что зрители в зале с восхищением слушали песни и принимали их очень тепло. Писать детские стихи, вкладывать в них кусочек своей души - это так по-доброму. Дети должны расти на книгах, стихах и литературе - неожиданные образы, фантазии и герои, словесная игра, чистота звука - всё это воспитывает вкус, чувство меры и такта, а главное, формирует в ребенке любовь к родному языку и навыки литературной речи," - сказал Дмитрий Смекалов.

Агентство по делам молодежи и Сахалинский молодежный ресурсный центр планируют сделать большой концерт Елены Олейник ко Дню знаний, и собрать поклонников добрых песен для создания более масштабного проекта.

Режиссером концерта выступил Вячеслав Батумски, известный по проектам "Наша музыка", "Новый год по-сахалински", "Лучшей женщине!" и др.

1 июня 2022, в 18:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2023, в 13:29
К сожалению, не было озвучено, что Елена не в первый раз выступает в Южно-Сахалинске и это её третий концерт.
Всё было представлено, как открытие нового, неизвестного.
В 2015г. концерты поэтессы в Южно-Сахалинске организовала, подготовила и провела Светлана Маслина-Козлова: первый в МБУ ЦНК "Радуга", второй - в Художественном музее.
А ещё ранее, в 2011г. Светлана Викторовна Маслина-Козлова включила в свой сольный концерт, который состоялся во Дворце культуры в Охе, две песни Елены: Песня о матери и "Ветераны".
Елена в этом концерте выступила в с приветственным словом, прочитала свои стихи.
Странно, что Светлану не пригласили на это мероприятие.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для сахалинцев и курильчан увеличили социальные выплаты
Для сахалинцев и курильчан увеличили социальные выплаты
В Южно-Сахалинске ищут 49-летнюю женщину
В Южно-Сахалинске ищут 49-летнюю женщину