В Рыбинске снимают детектив про Сахалин
Фото: gazeta-rybinsk.ru

В Рыбинске снимают детектив про Сахалин

Его покажут осенью на Youtube-канале компании "Эпик Медиа"

В Рыбинске Ярославской области снимают кино про "Сахалин". Для этого, по признанию съёмочной команды, приходится носить с собой лопаты и вёдра и подсыпать снег туда, где он уже растаял. Об этом сообщает портал "Рыбинские известия".

В ярославском городе снимают сразу две картины: детективы "Тайра" и "Сахалин-6". Первый четырёхсерийный фильм будет в жанре сканди-нуар, посвящённым работе девушки-следователя в поиске убийцы местной жительницы и поиска уникального алмаза "Ада". Сюжет "Сахалина-6" пока не раскрывается.

"Рыбинск уникален тем, что здесь можно снять практически всю Россию. Бескрайние снега, Волгу, моря-океаны, роскошные старинные дома и современную натуру. Мы снимаем два разных проекта, и находим в Рыбинске и Карелию, и Сахалин, - говорит режиссер Валентина Власова. - К тому же мы познакомились с замечательными актерами Рыбинского драмтеатра, снимать которых - одно удовольствие!"

"Перед нами стоит непростая задача снять в средней полосе северный город. А у вас снег ещё не весь растаял, - объясняет выбор места съемок оператор-постановщик Игорь Буряк. - Но ведра и лопаты носим с собой, подсыпаем, где необходимо".

Съемки картин продлятся до конца марта.

  • Как ранее сообщал astv.ru, СТС запустил комедийный сериал "Модный синдикат", одним из главных героев является напрочь лишенная вкуса жена сахалинского криминального авторитета, которая переехала в Москву.
25 марта 2022, в 08:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2022, в 09:07
ха...это Южно-Сахалинск северный город...особливо относительно самого Рыбинска?
+5
Написано 25 марта 2022, в 10:04
Бюджет картины не позволяет взять билеты до Сахалина.
+2
Написано 25 марта 2022, в 10:46
Если ютуб не прикроют
0
Написано 25 марта 2022, в 14:34
они бы и на Канарах снимали, но увы бюджет не позволяет море в пустыне снимать.
0
Написано 25 марта 2022, в 18:52 Отредактировано 25 марта 2022, в 18:53
ksp0757, простите...у вас хорошо с географией? Где вы на Канарских островах пустыню нашли? А моря там как раз сколько угодно
бывала, могу подтвердить
+2
Написано 25 марта 2022, в 19:22
Ник_то, верю
но это лучше съёмочную группу просветите
+1
Написано 25 марта 2022, в 23:49
ksp0757,
полагаю, они знают. А если серьезно рьезно, то если не использовать при съёмках исторические центры городов, то все города России похожи, архитектура типовая, климат только разный.
+2
Написано 25 марта 2022, в 19:34 Отредактировано 25 марта 2022, в 19:34
Рыбинфильм киностудия представляет.
Сахалин-6...нефтемагнат и его жена уплыли на своей яхте на Бали. А в это время три иностранные компании ушли с проекта Сахалин-6... Супруги на Бали не могли снять деньги с карточки и ещё их яхту арестовали и она попала под санкции....Муж хотел вызвать личный самолёт, но небо закрыли....начались будни простых туристов...пришлось просить милостыню как Киса Воробьянинов....( Задний план острова был нарисован художником .......а, бутафория сделана на заводе Красный партизан. Фабрика Ивановские невесты предоставила ткань для моря, бюджет фильма составил 100 миллионов рублей или 100000$)??
+2
Написано 25 марта 2022, в 20:38
Зачем изобретать велосипед и снимать про Сахалин в Рыбинске? Пусть приезжают на остров, идут в областную думу или ПСО, там такие детективы можно наснимать... Сериалы покруче "Спрута" окажутся. Сценариев можно написать уйму: "Южно-Сахалинский аэровокзал", "Горный Воздух", "Грин-Агро", "Фантазии Вишневского"... Особенно забойным получится сезон под названием "Поларис".
+1
Написано 26 марта 2022, в 00:21
01, это уже никому не интересно, как говорится, ...(спецоперация) все спишет
0